Проклятое наследие (2023) скачать бесплатно

Постер к Проклятое наследие
Год выхода:
Режиссер: Дженнифер Ридер
Актеры: Киа Маккирнан, Мелани Либёрд, Айрион Роач, Алисия Сильверстоун, Крис Лоуэлл, Казимер Джоллетт, Джош Байуотер, Эйвери Холлидэй, Александр Кузнецов, Илирида Мемедовски
Страна: США, Франция
Время: 01:39:48
Качество: WEB-DLRip
Подросток с дурными привычками пробует укротить сверхъестественную силу. Алисия Сильверстоун в хорроре с элементами черной комедии. Импульсивная девушка Джонни промышляет мелким криминалом. Переживающий о ее будущем отец решает отправить дочь к бабушке. Там она быстро привыкает к новой школе, но не забывает о преступных делах. Однажды Джонни пробует торт, что бабушка приготовила ей на 18-летие. Неожиданно в девушке пробуждаются уникальные способности, которые уже давно передаются в их семействе по женской линии. Тем временем в городе происходит серия пугающих событий: одна за другой начинают пропадать симпатичные школьницы.

Проклятое наследие (2023/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Проклятое наследие" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Проклятое наследие", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Проклятое наследие

Сказ про юную деву, живущую в опасном городе, где маньяк регулярно похищает молоденьких девушек. В день восемнадцатилетия у девчули пробуждается сверхъестественная сила, и теперь ей необходимо научиться ее контролировать.

Кровь - вязкая, темная, менструальная - пропитывает всю ленту, она сочится из носов, оставляет лужи на полу или пятна на матрасе, выступает одновременно символом взросления и смазкой для механизма истории, где в центре ярко горит мизандрия. Режиссер смело иллюстрирует патриархат, используя женщин как источник силы и ресурс, из которого можно гротескно добывать «полезные ископаемые».

Сюжет страдает от отсутствия целостности и плавности, второстепенные персонажи картонные и никак не раскрыты, а подавляющая часть повествования завязана на подростковой драме, связанной с самоидентификацией и испытанием своих новых способностей, что несколько утомляет.

Темы, затронутые в картине несомненно актуальные и острые, и основной посыл режиссера улавливается и будет понятен даже тем кто не любит копаться в символизме. К тому же в фильме отличная музыкальная подборка, в одном эпизоде напомнившая даже мелодию из «Суспирии» Ардженто. При этом топорная реализация и лишние сценарные элементы, оставшиеся без объяснений и никак не влияющие на сюжет, создают некоторый сумбур.

В итоге гипнотический драматичный хоррор про токсичность патриархата и ужасы взросления, у которого не получается объединить обилие идей в нечто цельное.
5-01-2024, 19:10 585