Изгоняющий дьявола: Верующий (2023) скачать бесплатно

Постер к Изгоняющий дьявола: Верующий
Год выхода:
Жанр: Ужасы
Режиссер: Дэвид Гордон Грин
Актеры: Эллен Бёрстин, Линда Блэр, Дженнифер Неттлз, Лесли Одом мл., Энн Дауд, Рафаэль Сбардж, Норберт Лео Бэтс, Оливия О’Нил, Лидия Джьюэтт, Хлоя Трэйкос
Страна: США
Время: 01:51:07
Качество: BDRip
Две 13-летние подружки после школы пошли в лес, чтобы вызвать дух погибшей мамы одной из них, и пропали. Их семьи ставят на уши полицию и расклеивают объявления, когда вдруг через три дня потеряшки внезапно обнаруживаются в фермерском сарае в 30 км от дома. Родители вне себя от радости, но с девочками что-то не так — обе начинают вести себя очень агрессивно.

Изгоняющий дьявола: Верующий (2023/BDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Изгоняющий дьявола: Верующий" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Изгоняющий дьявола: Верующий", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Изгоняющий дьявола: Верующий

Бедный Дэвид Гордон Грин, нахватавшийся хейта в свою сторону за трилогию «Хэллоуина», попытался реабилитироваться и затронуть еще одну культовую франшизу — «Изгоняющий дьявола». На деле вышло крайне плохо.

Если описать кино одним словом, то каша. При создании такого рода картины каждый член команды должен понимать, что на дворе 2023 год, люди видели достаточное количество фильмов про экзорцизм, удивить этим сейчас достаточно тяжелая задача. Видимо, очень…

Главная проблема в том, что нет психологического давления и накала событий, но есть куча бессмысленных пугалок, которые лишь заставляют закатить глаза. Первые 30 минут работали, как нечто интересное и «вкусное», хорошо поставленные сцены, внутреннее напряжение, но потом будто смотришь дешевый хоррор, который снят за пару дней.

Я уважаю ДГГ, у него свой собственный стиль и взгляд на фильмы, тот же самый «Хэллоуин» 2018 года вышел шикарным. Здесь же у режиссера в голове было куча идей, но под конец он сам не определился, что снимает. Сравнивать с работой Фридкина не вижу смысла, полвека прошло, даже мысли не было, что Грин сможет выдать нечто такое, что превзойдет оригинал. Для кого? Ради чего? Почему? И зачем? Эти вопросы крутились в голове во время просмотра, но ответов так и нет. Актеры деревянные, одержимые девочки хоть как-то тянут на своих плечах это недоразумение.

Из плюсов стоит выделить визуальную составляющую. Саундтрек держит планку, а финальный акт спас весь фильм от того, чтобы не уснуть.

Вердикт. Нас ждет еще два фильма, так как изначально планировалась трилогия. На данный момент – это пустой и бездушный сиквел, тотальное разочарование.
24-12-2023, 20:18 1 455