Нечто. Монстр из глубин (2023) скачать бесплатно

Постер к Нечто. Монстр из глубин
Год выхода:
Жанр: Ужасы
Режиссер: Скотт Уокер
Актеры: Люсиан Бьюкенен, Марк Митчинсон, Мэтт Вилан, Аскья Мэйбери, Джая Бич-Робертсон, Холли Шерви, Грэм Винсент, Джек Барри, Регина Хегеманн, Зара Наусбаум
Страна: Новая Зеландия
Время: 01:39:49
Качество: HDRip
Бен и его семья получают в наследство заброшенный дом на морском побережье. Однажды они случайно пробуждают древнее существо, которое держало в страхе несколько поколений местных жителей.

Нечто. Монстр из глубин (2023/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Нечто. Монстр из глубин" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Нечто. Монстр из глубин", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Нечто. Монстр из глубин

Скажу сразу: никакого отношения к франшизе о монстре во льдах Антарктики эта поделка не имеет. Это очередные извращения отечественных локализаторов: оригинальное название фильма можно перевести как 'Танк' или 'Резервуар'. Оно бы куда лучше подошло духу этого 'шедевра', созданного по цене недельной аренды гостевого дома у моря.

Бывает, что фильм невыносимо смотреть с первых же минут, ибо сразу становится понятно, что и сценарий плохой, и актёры кривляются, и у оператора синдром Паркинсона. Здесь же напротив, всё очень даже неплохо до поры до времени. Нас знакомят с главными действующими лицами - молодой семьёй, чьи финансы поют лирические песни. И им на голову сваливается 'счастье' - наследство в виде огромного дома на морском побережье в очень уединённом и живописном месте. Тут-то начинается главное действо...

Надо сказать, что локация для съемок подобрана просто идеально. Новозеландские пейзажи в разных фильмах смотрятся восхитительно, и этот не стал исключением. Вечно штормящее море, пустынный пляж, тёмный и мрачный лес, сквозь который не проникают лучи солнца - сразу понятно, что эти места прячут какую-то тайну. И на протяжении первой половины фильма зрителей медленно 'разогревают' и нагнетают саспенса. Завывания ветра, скрип половиц, жуткие звуки из леса, флешбеки из прошлого - всё это создаёт нужную атмосферу чего-то таинственного и страшного. Причём до поры до времени совершенно непонятно, какого рода 'Нечто' скрывает старое поместье. То ли злой дух, то ли маньяк, то ли травы лесные действуют дурманяще - нас очень грамотно готовят к кульминации. И вот...

Команда создателей долго-долго тужилась и наконец родила... Нет, это неподходящее слово. Скорее, пустила шептунка, явив миру то самое нечто. Надо сказать, что выглядит оно неплохо, учитывая бюджет сего творения. Но показывают это чудо-юдо ну совсем уже непродолжительное время, да и действует оно не очень убедительно. То оно рычит и выдаёт себя за километр, то напротив беззвучно пробирается в форточку. То оно без проблем расправляется со взрослым мужиком, то оно бессильно перед хрупкой и раненой женщиной. Хуже то, что после падения завесы таинственности, кино быстренько скатывается до уровня ужастиков на канале ТВ-3. Всё простенько, незамысловато и скучно. Вам просто по фигу на происходящее в кадре. И на развязку этого фильма тоже.

А ещё тут перестарались со светом. Бывает, что освещение съёмочной площадки делают совсем уж ярким даже в ночных сценах. Здесь же, напротив, всегда темно. Иногда это играет на пользу, но под конец темнота становится просто невыносимой. Работа со светом у съемочной команды уж точно не удалась.

В целом, всё не так уж и плохо. Но можно было бы хоть чуток поработать над сценарием и над освещением, и получился бы вполне годный ужастик.

За пейзажи, за саспенс, за работу со звуком, за актерскую игру девочки и за атмосферу 1970-х годов
6-07-2023, 14:29 1 264