Заклятье. Первое пробуждение (2022) скачать бесплатно

Постер к Заклятье. Первое пробуждение
Год выхода:
Жанр: Ужасы
Режиссер: Виктор Гарсия
Актеры: Карла Кампра, Айна Квиньонес, Марк Солер, Карлос Овьедо, Олимпия Рош, Мария Молинс, Ксави Лите, Анна Аларкон, Виктор Соле, Сара Рош
Страна: Испания
Время: 01:35:02
Качество: WEB-DLRip
Новенькая Сара пытается вписаться в компанию подростков. Однажды вечером она идет с ними в ночной клуб, а по дороге домой друзья встречают маленькую девочку с куклой в руках, одетую в старомодное платье для первого причастия. Сара еще не знает леденящую городскую легенду о девочке-призраке, готовой отомстить любому, кому не посчастливится пересечь ее путь.

Заклятье. Первое пробуждение (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Заклятье. Первое пробуждение" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Заклятье. Первое пробуждение", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Заклятье. Первое пробуждение

Юная красотка Сара (звезда испанских телесериалов Карла Кампра, также имеющая опыт сотрудничества с мастодонтами уровня Асгара Фархади и Алекса де ла Иглесиа) по воле довольно строгих (но не слишком, как мы выясним позднее) родителей оказывается в новом для себя городе, дискомфортной для себя обстановке и... Надо же, перед нами именно тот случай, когда устами младенца (а помимо Сары в семье есть и младшенькая) действительно глаголет истина. Ведь не хотели же дети никуда переезжать, так и нечего было.

Режиссёр Виктор Гарсия неплохо знаком поклонникам жанра, сняв несколько знаковых хорроров (от «Галлоуз Хилл» до «Возвращения в дом ночных призраков»). По существу, его вряд ли можно причислить к лику святых и гениев синематографии (даже в своей профессиональной нише). Тем не менее, Гарсия является весьма одарённым эксплуататором пройденного, выискивая в давно открытых до него сюжетах новые формы и содержания. Так и в случае с «Заклятьем». Девочка-призрак из колодца? Даже не притворяйтесь, что это вам ничего не напомнило. Зловещая кукла? Да-да, и это было! А красивых да свежетелых какой-нибудь неведомый злодей мочалит буквально в каждом втором фильме ужасов. Но, как я и говорил выше, у Гарсии нежданно получается выудить из всего этого более глубокие смыслы и более пугающие страшности. Дополнительной атмосферы картине добавляет окружающая среда (большая часть съёмок проходила в маленьких населённых пунктах каталонской Таррагоны вроде Корбера-де-Эбро) — весьма милая уютная при свете дня, но столь же таинственная и нагоняющая страха, едва солнце покидает этот мир. Городок внешне царящего провинциального благополучия, при этом хранящий множество тайн и пару камней за пазухой.

Главные герои этой истории достаточно приятны и симпатичны (пусть и не лишены определённых пороков), так что вы легко сможете проникнуться их переживаниями. Режиссура Гарсии и операторское мастерство Хосе Луиса Берналя (фильм очень компетентен на техническом уровне) вполне убедительны, дабы погрузить зрителя туда, где тот в любой момент может оказаться по ту сторону реальности и задыхаться от нахлынувшего ужаса вместе с персонажами на экране... Ну и да, пугайтесь на здоровье
9-05-2023, 17:35 1 773