Крик 6 (2023) скачать бесплатно

Постер к Крик 6
Год выхода:
Режиссер: Мэттью Беттинелли, Тайлер Джиллетт
Актеры: Мелисса Баррера, Кортни Кокс, Дженна Ортега, Джасмин Савой Браун, Мэйсон Гудинг, Хайден Панеттьери, Девин Некода, Джош Сегарра, Джек Чемпион, Лиана Либерато
Страна: США, Канада
Время: 02:05:10
Качество: WEB-DLRip
Четверо выживших после резни в Вудсборо — сёстры Карпентер и близнецы Чад и Минди — переехали в Нью-Йорк, где пытаются начать жизнь заново. Сэм посещает психотерапевта и к неудовольствию Тары трясётся над каждым её шагом, но, как вскоре выясняется, не зря. Маньяк в маске Призрачного лица снова начинает убивать, и, как предполагает Минди, из числа подозреваемых не стоит исключать ни новых знакомых, ни старых друзей.

Крик 6 (2023/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Крик 6" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Крик 6", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Крик 6

После солидного кассового успеха фильма «Крик» 2022 года «Призрачное лицо» возвращается с шестой частью. И на этот раз печально известный серийный убийца переносит свою жестокость из Вудсборо в оживленные районы Нью-Йорка.

Четверо выживших в последней резне в Вудсборо все вместе переехали в Нью-Йорк, чтобы оставить позади свой родной город и его печальные события. В то время как Тару (Дженна Ортега), сестру Сэма, раздражает чрезмерное покровительственное поведение Сэма, Сэм (Мелисса Баррера) теперь становится мишенью в Интернете как настоящий виновник самых последних убийств в Вудсборо. С помощью своих друзей Чэда (Мейсон Гудинг) и Минди (Жасмин Савой Браун) Тара просто пытается наслаждаться студенческой жизнью. Однако, когда начинает происходить серия жестоких убийств, и маньяк оставляет маски предыдущих убийц-призраков на каждом месте преступления, группа снова оказывается в опасности.

«Крик VI» явно полон решимости бросить вызов всем ожиданиям и держать свою аудиторию в напряжении прямо с запутанной начальной сцены, которая, несомненно, является одной из лучших и самых шокирующих открытий. Как позже объясняет Минди, мы больше не находимся на территории сиквелов или реквелов. Правила снова изменились, потому что теперь это франшиза. Безопасность возвращающихся героев больше не гарантируется. Убийства будут более кровавыми. И жертв, несомненно, будет больше.

Изображение Нью-Йорка в фильме, который на самом деле является Монреалем, использовано создателями фильма достаточно эффективно. Хотя, на мой взгляд, создатели не до конца осознали потенциал использования в фильме такого места, как Нью-Йорк. Была упущена возможность для более креативных идей, но, вероятно, бюджетные ограничения помешали создателям фильма сделать это. В метро происходит удивительно напряженная сцена. Это Хэллоуин, поэтому само собой разумеется, что поезда переполнены костюмированными пассажирами, многие из которых одеты как Призраки и другие иконы хоррор жанра.

Если вы думали, что смерти в прошлом году были жестокими, подождите, пока не увидите это. Это 'Призрачное лицо' наносит смертельные удары, которые заставят вас дрожать на своем месте, потому что он так безжалостно жесток и свиреп. В этом фильме есть действительно жестокое насилие, и оно хорошо работает. Убийца в этой части гораздо более дерзок, совершая некоторые нападения публично, например, потрясающая сцена в оживленном магазине, которая быстро превращается в напряженную игру в кошки-мышки, чтобы соперничать с погоней в студии звукозаписи в Крик 2.

Нет никого, кто мог бы по-настоящему заменить Сидни Прескотт. Для меня она навсегда лучшая последняя девушка и сердце франшизы. Нив Кэмпбелл заслуживает похвалы за то, что знает себе цену и стоит на своем. Отсутствие Сидни кратко упоминается в начале фильма (именно такого объяснения я и ожидал ). Я надеюсь, студия заплатит ей честно, чтобы мы могли увидеть ее в «Крике 7».

Несмотря на то, что отсутствие Сидни Прескотт оставляет в моем сердце огромную дыру, оставшиеся актеры «Основной четверки» хорошо и убедительно справляются со своими ролями, по крайней мере трое из них. Сэм Карпентер получает больше глубины и на этот раз ее персонаж хорошо написан. Мелисса Баррера, делает большой прыжок вперед в своей актерской игре, которая не впечатляла в предыдущем фильме. Суперзвезда Дженна Ортега также имеет больше красок в этой части, и хотя за последний год она превратилась в настоящую королеву крика, у них с Баррерой все еще есть неотразимая динамика на экране. То же самое можно сказать и о Мейсоне Гудинге, который в этом фильме имеет больше интересных сюжетных линий и обладает беззаботным обаянием. К сожалению Жасмин Савой Браун у меня вызывала раздражение весь фильм. В попытках сделать из нее нового Рэнди, авторы сценария терпят неудачу, отдельные эпизоды с ней просто нелепы.

Что касается возвращения Кортни Кокс для ее шестого выхода в роли нашего любимого бесстрашного журналиста-расследователя, что ж, на этот раз это скорее расширенное камео. Есть довольно странный сценарный ход, который оставил меня в замешательстве. Но поклонники думаю многое могут простить Гейл, несмотря на ее недостатки, несмотря на то, что она может показаться тщеславным репортером. И сцена ее погони с Призрачным лицом получилась захватывающей и одной из лучших в фильме.

Персонаж Хайден Панеттьери в роли агента ФБР Кирби Рид появляется, чтобы помочь в расследовании. Поклонники, несомненно, помнят, что в «Крике 4» Призрачное лицо бросило ее умирать. Я никогда не был фанатом Кирби и тут на мой взгляд, она не очень хорошо вписалась, я просто не верю, что это тот же персонаж. Можно с натяжкой сказать, что она федерал, специализирующийся на убийствах Призрачных лиц.

'Scream VI' в значительной степени оправдывает ожидания поклонников франшизы. Напряженность тщательно продумана, в результате чего фильм одновременно творческий и пугающий, заставляющий зрителей нервничать. Убийства достаточно жестокие, жертвы вступают в борьбу, прежде чем встретить свой ужасный конец. Юмор в основном успешный, большинство шуток вызывают хотя бы смешок. Мелодрама хорошо исполнена талантливым актерским составом, изображающим персонажей, каждый из которых сталкивается со своими проблемами. Кроме того, отсылки к фильмам ужасов находятся на месте, с многочисленными пасхальными яйцами, которые понравятся поклонникам жанра.

Третий акт фильма не дотягивает по нескольким причинам. Кульминация превращается в нереалистичную и бессмысленную территорию, которая требует от зрителей приостановить свое недоверие. Более того, фильм наделяет многочисленных персонажей, казалось бы, невозможной непобедимостью, напрягая сюжет и приводя к избытку ложных указаний и фальстартов. Кроме того, идея удивить и шокировать аудиторию может оказаться невозможной, учитывая предыдущие пять фильмов франшизы. Повторение одной и той же формулы зависит только от того, из каких частей сценаристы будут черпать вдохновение.

Если вам трудно вспомнить связи между предыдущими фильмами серии, этот фильм отлично справляется с их объединением. В нем есть несколько ссылок на первый фильм, которые имеют отношение к делу и помогают продвигать сюжет. Хотя эти фильмы могут понравиться не всем и иногда могут быть глупыми, они по-прежнему приятны и интересны. Фильм заслуживает аплодисментов за его многочисленные сюрпризы, а не за ленивую попытку извлечь выгоду из успешной франшизы 90-х. Креативность создателей фильма все еще демонстрируется, и если они продолжат выпускать фильмы такого уровня, это определенно хороший знак. Если вам понравилась предыдущая часть, то 'Scream VI', скорее всего, станет для вас хитом.
12-05-2023, 20:23 3 948