Кровь (2022) скачать бесплатно

Постер к Кровь
Год выхода:
Жанр: Ужасы / Драма
Режиссер: Брэд Андерсон
Актеры: Мишель Монахэн, Финлэй Войтак-Хиссонг, Скит Ульрих, Скайлар Морган Джонс, Эрик Атхавале, Родриго Байльфусс, Джун Б. Уайлд, Фредерик Аллен, Онали Эймс, Даника Фредерик
Страна: США
Время: 01:48:44
Качество: WEB-DLRip
Джесс с детьми и собакой переезжает на старую семейную ферму. Вскоре пес убегает в лес, а вернувшись через несколько дней, нападает на сына Джесс. Укусы вызывают странную инфекцию, а поведение мальчика становится все более пугающим и опасным.

Кровь (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Кровь" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Кровь", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Кровь

У каждого - свои фобии. Мои связаны с кровью, причём именно в больничном антураже (анализы и прочее), поэтому половину фильма 'Кровь' я буквально просидел с закрытыми глазами. Но это мои проблемы.

Брэд Андерсон - режиссёр непостоянный. На каждого замечательного 'Машиниста' у него приходится унылое 'Исчезновение на 7-й улице'. К счастью, 'Кровь' - это явная удача. На вторичном и незамысловатом материале (спойлерить не буду, но кто у нас обычно является героем ужастиков про кровь?) ему удалось рассказать историю кинговской глубины.

И правда, в истории про пропавшего пса, который возвращается с жуткого заброшенного места в лесу кусачей тварью и атакует детей легко найти следы и 'Куджо', и 'Кладбища домашних животных'. Потому что самые страшные истории - не про выдуманных страшилищ. Самое страшное - это метафоры реальной жизни. Реальных кошмаров.

Жизни Джесс не позавидуешь. Её муж завел новую семью, забрал дом, а теперь и детей хочет забрать. Можно сказать, что Джесс сама виновата: наркотики - зло. Но ей удалось завязать, и теперь она ютится в доме на отшибе (достался от умершей тети). Сыну и дочери раздолье, как и лабрадору Пиппину. Вот только в лесу, на болоте, ждёт нечто недоброе...

Безо всякой мистики легко считываются страхи героини - бывший муж заберёт детей, в двери стучат суровые тётки из опеки, дети могут пораниться и заболеть, а ещё есть рак, неизученные болезни, ломка, вечное клеймо наркоманки... да ещё и бывшая няня увела мужа и завела с ним ребёнка и счастливую семью в её бывшем доме. Так что все кошмары фильма - практически отражение реальности.

Мишель Монахен удаётся создать сложный и противоречивый образ матери, готовой на все ради больного ребёнка. И ставки постоянно растут. Она доходит до края... и шагает за край.

Скиту Ульриху досталась роль попроще - он сердобольный отец, который верит в то, что детям с ним лучше, чем с больной на всю голову матерью. Главный интерес тут - увидеть в нем того самого парнишку Билли из 'Крика', которого он сыграл в главном своём фильме. Смотришь на его героя и думаешь - вот что стало бы с Билли Лумисом, не пойди он по кривой дорожке...

В таких историях дети-актеры - слабое звено. Не в этом случае. И Финлей Войтак-Хиссонг и Скайлар Морган Джонс играют детей героини очень достоверно. И если за мальчика многое решает грим, то девочке достаётся куда более сложная роль. Выбор, который ее героиня делает в фильме, едва ли не более сложный, чем выбор её матери.

Не пропустите 'Кровь'. И не пропустите сцену после титров.
16-02-2023, 19:55 2 607