Проклятье: Разгадка (2022) скачать бесплатно

Постер к Проклятье: Разгадка
Год выхода:
Жанр: Ужасы
Режиссер: Хисаси Кимура
Актеры: Фука Косиба, Кадзума Кавамура, Марио Куроба, Хироюки Икэути, Юки Яги, Наоми Нисида, Хироюки Ватанабэ
Страна: Япония
Время: 01:39:39
Качество: WEB-DLRip
Во всей стране в течение 24 часов умирают люди, посмотревшие проклятое видео с Садако. Аспирантка Аяка, обладающая феноменально высоким IQ, начинает расследование этих загадочных смертей. Ей нужно спешить, ведь страшный ролик уже посмотрела её младшая сестра.

Проклятье: Разгадка (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Проклятье: Разгадка" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Проклятье: Разгадка", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Проклятье: Разгадка

'Проклятье: Разгадка' - уже 9й фильм из 24-летнего цикла про мёртвую девочку с чёрными волосами, которая периодически вылазит из колодца и звонит по телефону бедолагам, посмотревшим проклятое видео на потёртой VHS видеокассете и эффектно вылазит прямо из телевизора. Оригинальный фильм по роману (а позже трилогии) Кодзи Судзуки сначала имел в названии слово 'Ringu', а затем 'Sadako', пережил двойной сиквел, дилогию ремейков и кросс-овер с 'Проклятием'. В российском прокате сначала утвердилось название 'Звонок', но где-то по пути перешло в 'Проклятие', окончательно запутавшись в чужих франшизах. Ах да, и предыдущий фильм назывался 'Звонок. Последняя глава'.

Если вы всё ещё читаете это, то наверняка в курсе про феномен девочки из колодца. С закатом VHS эры у Садако явно начались проблемы - социальные сети распространяют 'вирусные' видео куда эффективнее. Вот и новая глава посвящена той же теме - видео с Садако распространяется по соцсетям. На ток-шоу схлестываются оппоненты - интернет-колдун (который на самом деле циник и стрижет бабло) и девочка-припевочка с IQ 200 баллов (т. е. очень умная). Припевочка, ясное дело, не верит в проклятия, но ей приходится изменить свое мнение, когда колдун берет её 'на слабо', в результате проклятое видео смотрят её сестра и мать. А ещё под ногами крутится инфантильный блогер, потерявший девушку из-за Садако, а также загадочный чистюля с аватаркой кота и никнеймом Электрошокер.

Смотреть на этот паноптикум невероятно смешно - даже смерти сделаны в виде физкультурной пантомимы (с кувырком через голову). Авторы не боятся трудных вопросов - а если Садако должна одновременно прийти к 2 или 3 жертвам? Так значит у нас в кадре будет 2 или 3 Садако. Для комедийного эффекта мёртвые девочки рядятся под личинами родных и близких, а ещё вокруг бродят официантки и чудики, которые... ну, просто выглядят как Садако.

Умной припевочке с большим трудом удаётся сохранить серьёзную мину и порассуждать о проклятии Садако как о ковиде - об инкубационном периоде, связи уровня смертности со скоростью заражении и вакцинации. Видимо, Садако с нами теперь навсегда - как и ковид. Просто каждые пару лет будет новый штамм и новая волна. И новая серия 'Звонка/Проклятия'...
17-01-2023, 10:30 2 224