Чёрная пятница (2021) скачать бесплатно

Постер к Чёрная пятница
Год выхода:
Режиссер: Кейси Тебо
Актеры: Девон Сава, Ивана Бакеро, Райан Ли, Стивен Пек, Майкл Джей Уайт, Брюс Кэмпбелл, Луи Куртцман, Селеста Олива, Эллен Колтон, Пег Хольцмер, Марк Стегер, Андрия Блэкмэн, Кристофер Микаэл, Лонни Фармер, Бейтс Уайлдер, Синди Лентол
Страна: США
Время: 01:24:23
Качество: HDRip
Пока магазин игрушек готовился к наплыву покупателей на распродажу в «чёрную пятницу», на складе приземлился инопланетный организм и начал распространять зомби-вирус. Работники никак не ожидали, что им придется противостоять не ошалевшим от скидок клиентам, а толпам кровожадных мутантов.

Чёрная пятница (2021/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Чёрная пятница" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Чёрная пятница", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Чёрная пятница

Если вы соскучились по латексным костюмам монстров из 80-х и 90-х годов, если вы давно не видели Девона Саву — парня, сыгравшего главную роль в первом «Пункте назначения», если вы хотите увидеть почти Эша — Брюса Кэмпбелла, то вам точно стоит посмотреть «Черную пятницу»!

В большом гипермаркете игрушек рабочий ажиотаж: сотрудники готовятся к небывалому наплыву покупателей в День Благодарения. Тем более, что это та самая черная пятница — день, когда с колоссальными скидками можно купить все, что угодно! И так поначалу и получается, вот только в скором времени покупатели начинают превращаться в жутких тварей, а выживших становится все меньше!

На самом деле к первому абзацу данного отзыва стоит относиться с иронией, ибо фильм у режиссера Кейси Тебо получился, мягко говоря, на любителя.

«Черная пятница» - низкобюджетный ужастик, в котором на самом деле все решают резиновые костюмы, а также слабенькая графика, превращающая некоторые сцены в трэшевый перформанс. Своим появлением в кадре различные упыри напомнили «Байки из склепа» и даже первую часть «От заката до рассвета» - если честно, я бы даже не удивился, если бы над гримом к Black Friday поработал Том Савини!

Появление в концовке фильма гигантского монстра, о котором персонажи в шутку сказали, что это Годзилла, также дали свою отсылку — к японским фильмам о Годзилле, а также к старенькому сериалу «Могучие рейнджеры», где противниками тех самых могучих рейнджеров становились различного рода монстры и роботы, явно представляющие собой либо аниматронный механизм, либо человека, переодетого в соответствующий костюм.

В случае с «Черной пятницей» наиболее вероятен второй вариант, ибо режиссер ни разу не соотнес размеры монстра и противостоящих ему людей, чтобы зритель мог понимать параметры чудища.

Но в принципе «Черная пятница» не спешит быть серьезным и по-настоящему страшным фильмом. Это трэш, созданный для того, чтобы показать трэшевую ситуацию в дни глобальных распродаж и колоссальных скидок, чтобы в легкой манере обстебать всех тех покупателей, кто теряет голову, как только переступает порог магазина и видит красные (или какие другие) ценники.

Вполне возможно, что именно эта цель и двигала создателями фильма, ибо по сюжетной части «Черная пятница» - это нечто несуразное (примерно такое же по форме, как и главное чудище, выскочившее в конце). Картина соткана из самых шаблонных ситуаций, по ходу которых персонажи то и дело конфликтуют друг с другом, объединяются в одну команду, чтобы противостоять монстрам и пытаются выжить. И естественно, что до «Рассвета мертвецов» этой картине далеко.

Кстати самих разборок людей с нечистью здесь крайне мало — выжившие людишки больше прячутся и разглагольствуют о Дне Благодарения, ссорятся и предпринимают не совсем адекватные и объективные попытки выбраться из сложившейся ситуации. Здесь зритель даже не увидит банальной сцены, когда персонажи вооружаются чем попадя и идут на «последний бой» с нечистью. Вместо таких несомненно ярких эпизодов, режиссер решает посвятить время пустой болтовне, что конечно немного печалит. Уж если это трэш, то будьте добры отработайте его по полной программе, чтобы зритель если и был разочарован качеством фильма, то по крайней мере удовлетворился бы качеством поданного мяска!

Так, на разочек фильм годится для просмотра. Ничего сверхъестественного ждать от него не стоит, равно как и от актерской игры. Здесь все реализовано ровно на том уровне, на котором и должно быть для фильмов данного жанра и бюджета.
27-11-2022, 03:44 4 448