Проклятие мачехи (2021) скачать бесплатно

Постер к Проклятие мачехи
Год выхода:
Режиссер: Себастьян Годвин
Актеры: Том Гудман-Хилл, Эшлин Лофтус, Хэтти Готобед, Раффиелла Чепмен, Лукас Рольф
Страна: Великобритания
Время: 01:10:51
Качество: WEB-DLRip
Знакомство Холли с детьми мужа от первого брака оборачивается настоящим кошмаром. Не рады появлению в доме мачехи не только дети, но и потусторонние силы, словно пытающиеся сообщить Холли нечто важное и жуткое.

Проклятие мачехи (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Проклятие мачехи" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Проклятие мачехи", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Проклятие мачехи

В связи с весьма известными событиями, кинотеатры в России переживают не самые лучшие времена. Во времена пандемии наполненность залов хоть и была неполной, зато в прокате шел попкорновый мейнстрим, который и собирал аудиторию. Сейчас кинотеатрам приходится выползать на российском кинематографе сомнительного качества и независимых зарубежных фильмах. Чаще всего на наши экраны попадают малоизвестные хорроры, которые вообще не были рассчитаны на показы в кинотеатрах. Они украшаются красивыми постерами, заманчивыми описаниями и отправляются покорять залы. Именно на один из таких фильмов и упал мой взгляд.

Итак, перед нами хоррор Себастьяна Годвина 'Проклятие мачехи'. Название тут тоже переводилось не из соображений точности, а из соображений красоты. Про режиссера сказать особо нечего - это его первый полный метр, поэтому перейдем сразу к сюжету.

Главные герои - молодожены Ричард и Холли - едут на выходные к бывшей жене Ричарда и его детям. На месте оказывается, что дети дома одни, что практически не напрягает главных героев, и они всей семьей напиваются (так как фильм британский, удивительного в этой сцене мало). Дальнейшие события развиваются по накатанной: дети начинают вести себя все более странно, их игры становятся все более жестокими, мачеха все больше подозревает, что здесь что-то нечисто, а отцу в принципе все равно.

Хронометраж у фильма всего лишь 71 минута (это включая титры), но он умудряется выстроить хоть и слабоватую, но атмосферу. Кино всеми силами пытается играть в slow burner, то есть события развиваются крайне неторопливо, постепенно подготавливая зрителя к надвигающейся буре. Другой вопрос - стоит ли эта 'буря' столь медленного развития сюжета? И да, и нет - с одной стороны, когда фильм выворачивает ближе к финалу, мы понимаем, что в этой семейке все не так уж и просто. С другой - развязка оказалась довольно банальной и читаемой уже с середины фильма, если не с первой трети.

Про актеров сказать особо нечего - типичные злые дети, ничего не замечающий и витающий в облаках отец и подозрительно косящаяся мачеха играют ровно так, как прописано в сценарии. Оскароносной актерской игры от них все равно никто и не ждал. Если принимать во внимание весовую категорию фильма (обычный проект для стримингов, который не должен был идти в кинотеатрах), то режиссер справился на нормальном, среднем уровне. Да, нагнетание атмосферы исключительно с помощью тревожной музыки - это очень дешевый прием, но он вполне себе популярен в данной категории хорроров.

Подведем итог: когда я шел на этот фильм в кинотеатр, я ожидал худшего, гораздо худшего. Нет, я не могу сказать, что мне понравилось, но мы имеем вполне обычный середняк, который можно спокойно посмотреть один раз и больше не вспоминать о нем. Конкретно в этой категории хорроров видали и хуже.
8-11-2022, 19:10 3 584