Хэллбендер (2021) скачать бесплатно

Постер к Хэллбендер
Год выхода:
Жанр: Ужасы
Режиссер: Джон Адамс, Зельда Адамс, Тоби Поузер
Актеры: Зельда Адамс, Тоби Поузер, Лулу Адамс, Джон Адамс, Ринзин Тонден, Хензом, Шон Уилсон, Джуди Розен, Роб Фигероа, Тесс Маккиган
Страна: США
Время: 01:22:42
Качество: HDRip
Из-за иммунной болезни мать держит 16-летнюю дочь Иззи в практически безлюдной местности за городом. Но девушка и там тайно находит друзей и однажды в процессе игры съедает живого червя — после этого в ней просыпается жестокость и неутолимое чувство голода. Теперь Иззи предстоит приобщиться к жуткой семейной тайне.

Хэллбендер (2021/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Хэллбендер" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Хэллбендер", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Хэллбендер

Взгляд на отношения дочки-матери через призму хоррора – лейтмотив последних двух фильмов творческого трио: Тоби Поузер и семейки Адамс – Джона и Зельды. Эта тройка управляла упряжкой обоих проектов: они выступали и авторами сценариев, и режиссёрами, и исполнителями главных ролей. «Hellbender» можно считать полноценной дочкой «The deeper you dig». Дочка наследует от матери как содержание, так и форму.

Особенностью «The deeper you dig» было удачное сочетание классических скримеров с остросоциальным подтекстом. А тема оккультных практик была раскрыта с подкупающей точностью. Гадания на таро, ритуалы с видениями, в которых фигурирует некто очень похожий на центральную фигуру афро-бразильского культа Кимбанды – Эшу, вместе с нестандартным поведением камеры со смещенным фокусом, создавали редкую для современного хоррора атмосферу близости потустороннего. Тоби Поузер, играющая мать главной героини, сама по себе выглядит как брухо. Эдакая современная донья Соледад, воспитывающая маленькую «сестричку».

«Hellbender» с молоком матери впитал всю эту завораживающую магию, полностью отбросив детективную линию прошлого фильма. Это решение, с одной стороны, лишило фильм центрального сюжетного конфликта, а с другой – позволило полноценно раскрыть химию отношений дочки с матерью. И ещё лучше эстетизировать оккультное. Помните, как Леа Сейду элегантно кушала жучков в Death Stranding? Так вот «Hellbender» предлагает свою интерпретацию этого трогательного занятия.

В чём «Hellbender» превосходит прошлый фильм, так это в музыкальности и поэтичности. Главные героини играют в собственной группе. Характерный грим, приятные голоса, эсхатологические тексты. Искусство ради искусства, творчество высших существ, как у Джармуша в «Выживут только любовники».

Приятно наблюдать за жанровым ответвлением, что выходит из под пера Поузер и Адамс. В чем-то, пересекаясь с классикой, в чём-то с фильмами Оза Перкинса, у них получается нечто интересное и уникальное.
9-06-2022, 21:24 2 920