Заклинание джинна (2020) скачать бесплатно

Постер к Заклинание джинна
Год выхода:
Жанр: Ужасы
Режиссер: Давид Шарбонье, Джастин Пауэлл
Актеры: Эзра Дьюи, Роб Браунштейн, Теви По, Джон Эриксон, Дональд Питтс, Джилберт Дэниел, Айзиа Делл, Коллин Джо, Омариус Лакетт
Страна: США
Время: 01:21:08
Качество: HDRip
1989 год. Немой мальчик Дилан недавно потерял маму. Они с отцом переезжают в новый дом, где парень находит книгу с заклинаниями. Отец отправляется работать в ночную смену, а мальчик вызывает джинна, который, как обещает книга, исполнит его желание. Заветное желание Дилана не исполняется, зато вскоре в доме начинают происходить странные события.

Заклинание джинна (2020/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Заклинание джинна" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Заклинание джинна", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Заклинание джинна

Прибаутка про немого сопляка, который только недавно перебрался со своим батяней в новую квартиру, где обнаружил странную книгу с пошаговой инструкцией как призвать джинна. Одной томной ночью мелкий сморкач вызывает древнее существо в надежде исполнить свое заветное желание, но даже и не догадывается какую лихую беду на себя накликал...

Ужастик про пацаненка, застрявшего в помещение наедине с монстром, эдакая хоррор версия «Один дома», только вместо смеха, здесь все умываются кровавыми слезами. Деяние сопливца можно вполне оправдать - недавно он потерял мать и любая надежда вернуть ее к жизни, кажется реальной.

Практически с первых минут зритель окунается в колыбель детского кошмара: ночь, дома никого из взрослых, в квартире ощущается чье-то присутствие. Вроде бы и скрыться в таком небольшом помещение негде, но монстру будет совсем непросто заловить своими гнилыми лапами юркого мальчонку. И если погружение в атмосферу пройдет удачно, то 80 минут хронометража пролетят для вас в тревожном напряжении и желание подальше забиться в темный угол.

Некоторые ходы и скримеры предсказуемы, другие выглядят свежо; смекалистость мелкого сопляка порой экстраординарна (ну откуда 10-летнем ребёнку знать, что надо резать сухожилия на ступнях, чтобы обездвижить человека), но все же лента дарит те самые эмоции ради которых и смотрят подобные ужастики.

Мораль: во всем виноват обманщик Дисней, показавший джинна веселым добряком, а не злобным монстром с головой-луковкой.

В итоге страшилка про джинна, достаточно жестокая в плане визуала, которая способна нагнать жути, и вызвать переживания.
6-01-2022, 14:52 4 826