Лощина мертвецов (2021) скачать бесплатно

Постер к Лощина мертвецов
Год выхода:
Режиссер: Мэтью Нинабер
Актеры: Джереми Нинабер, Итан Митчелл, Кристен Кастер, Мелисса Джой Бергер, Мэтт Дашью, Шемора Дави, Джереми Дуэк, Джейкоб Фортин, Джона Фортин, Тайлер Гартон
Страна: Канада
Время: 01:33:12
Качество: WEB-DLRip
Отряд специального назначения получает задание остановить нападение на лабораторию по производству биологического оружия. По прибытии на место бойцы узнают, что ученым удалось вывести вирус, который полностью меняет облик и поведение человека, превращая его в кровожадного зомби. Эксперимент вышел из-под контроля, и жуткие монстры оказались на свободе. У этих тварей только одна цель — нападать на всё, что движется или издает звук. При нападении они заражают людей, которые под действием вируса сначала умирают, а потом возвращаются к жизни лишь для того, чтобы продолжить заражать всё живое.

Лощина мертвецов (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Лощина мертвецов" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Лощина мертвецов", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Лощина мертвецов

Идея поместить отряд вооруженных до зубов спецназовцев в условия заброшенной базы, где обитает нечто жуткое и непредсказуемое, завсегда несет в себе немалые развлекательные перспективы. Зрителям нравятся подобного рода истории, ведь они выстраиваются на тестостероне, и позволяют сразу же очутиться в эпицентре событий без долгих рассуждений. По своему обыкновению, подобного рода фильмы лишний раз не перетягивают вступление, отводят время исключительно на важные смысловые детали, знакомят зрителя с персонажами и ключевой локацией, после чего начинается самое интересное, количество жертв с обоих сторон конфликта планомерно увеличивается, а напряжение достигает своих наивысших пределов. В свое время подобную формулу отточил до блеска Джеймс Кэмерон вместе со своими 'Чужими', которые по праву считаются одними из лучших сиквелов в истории кино. Не менее эффектно изничтожал свой отряд спецназа в 'Обители зла' режиссер Пол Андерсон, для которого экспедиция в недра лаборатории 'Амбрелла' стала едва ли не вершиной карьеры. И даже Анджей Бартковяк, некогда именитый голливудский оператор, решивший переключиться на режиссуру, несмотря на все промахи ленты 'Doom', сумел выстроить довольно зловещую атмосферу на марсианской базе, где окопалось древнее и бессердечное зло. Подобные фильмы завсегда привлекали зрителей и даже тогда, когда к их созданию не имели отношения именитые кинематографисты, аудитория все равно ожидала увидеть на экране эффектное и пугающее зрелище, способное вызвать не просто тревогу, а подлинный страх. И как раз на это и рассчитывали зрители, когда брались за просмотр 'Лощины мертвецов'. Безусловно, этот фильм заслуживал на внимание, и пускай у его авторов не получилось создать нечто в действительности революционное в заданном жанре, история все равно заслуживает того, чтобы на нее обратили внимание.

Итак, сюжет фильма берет свое начало с таинственного происшествия, которое имело место быть в некой засекреченной лаборатории. Связь с внешним миром пропала, персонал не отвечает на запросы, а это значит, что на свободу мог выбраться вирус, который создавался в данном месте в качестве смертельно опасного бактериологического оружия. А так как оставлять лабораторию без четкого понимания того, что там произошло, нельзя, и, судя по всему, в ее коридорах еще осталась в живых по крайней мере одна ученая, то военному руководству приходится отдать приказ отряду спецназа и отправить его на предельно опасную миссию. Солдатам необходимо как можно быстрее добраться до пункта назначения, закинутого в отдаленной лесистой местности, проникнуть в бункер, зачистить возможных зараженных противников, спасти выжившую девушку и как можно быстрее вернуться назад. Казалось бы, все предельно ясно и ничего неожиданного здесь априори не должно произойти, однако проникнув в лабораторный центр, герои начинают осознавать, в какую переделку попали на самом деле. Оказывается, что секретная лаборатория не просто так размещена столь далеко от населенных пунктов и не числится в официальных списках. Здесь создавались воистину ужасающие вещи, которые выбравшись на свободу, могут изменить наш мир до неузнаваемости. А это значит, что спецназ обязан сделать все возможное, чтобы остановить распространение биологического оружия, которое превращает людей в кошмарных монстров, ведомых лишь жаждой крови.

Не сказать, что режиссер и сценарист Мэтью Нинабеор создал уникальное в своем роде произведение, однако необходимо признать, что в его работе чувствуется крепкая рука постановщика и в целом фильм смотрится довольно увлекательно. На пользу истории пошел также и тот факт, что 'Лощина мертвецов' стоило относительно небольшие деньги, а потому съемочная команда использовала в основном практические эффекты. Излишнее количество компьютерной графики может навредить любому фильму, а уж тем более тому, который старается играть на территории хоррора, а потому Нинабер использовал те ресурсы, что ему удалось добыть, ориентировался на приемы работы старой кинематографической школы и в целом создал фильм, который способен напугать своим умеренным натурализмом. Большинство монстров из 'Лощины мертвецов' изображают загримированные актеры и необходимо признать, что мастера своего дела неплохо потрудились, создав костюмы и маски, вызывающие тревогу, а вовсе не иронию. А это значит, что причастным к созданию фильма людям и самим было интересно показать свой уровень, ведь он мог обеспечить их работой над более статусными и прилежными проектами в дальнейшем. Также необходимо отметить и весьма грамотный подбор основной съемочной локации. Коридоры и помещения таинственной лаборатории выглядят зловеще уже сами по себе и когда зрители на пару с бойцами спецназа оказываются внутри, то сразу же складывается отчетливое понимание того, что на помощь здесь позвать не получится, а первая встреча с монстром может также оказаться и последней. Так что режиссеру удалось создать довольно напряженное и устрашающее зрелище за небольшие деньги, и тем самым доказать, что при отчетливом понимании того, что делаешь, даже без большого бюджета можно снять фильм, заслуживающий внимания.

Несколько хуже обстоят здесь дела с проработкой характеров ведущих персонажей. Они получились настолько шаблонными, насколько это вообще возможно. И подобным грешит большая часть фильмов на заданную тематику, включая как 'Обитель зла' за исключением главной героини Элис, так и 'Doom'. Однако если в более громких и статусных фильмах зрительское внимание могли привлечь знаменитости, то 'Лощина мертвецов' подобным похвастаться не в состоянии и по большей части герои не особо запоминаются зрителям. Среди них есть вполне себе типичные персонажи, которые думают исключительно о себе и вообще не хотят рисковать жизнью ради выполнения миссии. Другие наоборот обладают обостренным чувством долга и наблюдая воздействие вируса на остальных, прекрасно понимают, что секретные разработки необходимо уничтожить любым доступным способом. В целом никаких драматических откровений здесь точно не стоит ожидать, но здесь же также необходимо быть честными, ведь на самом деле никто не ожидал от проекта калибра 'Лощины мертвецов' чего-то ошеломляющего в смысловом и эмоциональном плане. Главное то, что фильм вышел тревожным, в меру эффектным и умело использовал как своих монстров так и локацию для того, чтобы аудитория почувствовала страх и безысходность, которая словно капкан постепенно сходится вокруг попавших в нешуточные неприятности героев.

В итоге хочу сказать, что 'Лощина мертвецов' может быть и не является тем фильмом, который будет настолько же уважаем зрителями, как 'Обитель зла', 'Чужие' и прочие фильмы о спецназе в условиях заброшенной базы с монстрами, и тем не менее данная история все же обладает рядом достоинств, которые оправдывают потраченное на просмотр время.
22-12-2021, 14:25 8 537