Дом на другой стороне (2020) скачать бесплатно

Постер к Дом на другой стороне
Год выхода:
Режиссер: Дэвид Брукнер
Актеры: Ребекка Холл, Сара Голдберг, Вонди Куртис-Холл, Эван Йоникит, Стэйси Мартин, Дэвид Эбельс, Кристина Джексон, Патрик Клейн, Кристал Сванн, Катрин Уайднер
Страна: Великобритания, США
Время: 01:47:01
Качество: HDRip
После внезапной смерти мужа скорбящая вдова разбирает его вещи в загородном доме на берегу озера. Сначала её мучают настольно реалистичные пугающие сновидения, что женщина уже готова поверить в призраков, а потом она находит странные чертежи их дома. Вскоре выяснится, что у любимого супруга были от неё секреты.

Дом на другой стороне (2020/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Дом на другой стороне" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Дом на другой стороне", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Дом на другой стороне

Если режиссер фильма ужасов старается выстроить свое произведение в серьезном драматическом ключе и не стремиться показать своей аудитории одни лишь устрашающие моменты, которые все чаще становятся предсказуемыми, в таком случае за его карьерой гораздо интересней следить, а каждое последующее произведение мастера автоматически попадает в список ожидаемых. Первой попыткой Дэвида Брукнера заявить о себе в качестве нетривиального постановщика, которому есть что обсудить с аудиторией, является весьма напряженный и запоминающийся фильм 'Сигнал' 2007 года, который задолго до появления на экране ироничного блокбастера Мэттью Вона 'Kingsman' продемонстрировал, сколь ужасающим потенциалом может обладать звуковая атака, способная перепрограммировать мозг человека и превратить нас в неадекватных убийц. Картину по достоинству оценили не только зрители, но и определенные критики, что позволило Брукнеру строить планы дальнейшего развития своей фильмографии, однако нельзя сказать, что он буквально сразу же оказался в рядах наиболее востребованных жанровых режиссеров. Следующая работа постановщика увидела свет лишь спустя пять лет после 'Сигнала', да и то это была работа лишь над одним сегментом хоррор-альманаха 'З/Л/О', который обладал интересными задумками, но в целом зрелище было далеким до оптимальных кондиций. Подлинный же прорыв Дэвида Брукнера в область знаковых и нетривиальных мастеров состоялся лишь в 2017 году, когда посредством платформы Netflix на экраны вышел хоррор 'Ритуал', сумевший зацепить внимание даже самых требовательных зрителей, которых уже не удивить несколько предсказуемыми сиквелами 'Астрала' или спин-оффами 'Заклятия'. И с этого момента карьера Брукнера в действительности пошла вверх, и он стал получать гораздо больше привлекательных предложений, одним из которых оказалась возможность поставить ленту 'The Night House', также известную, как 'Дом на другой стороне'.

Итак, сюжет фильма знакомит нас с несчастной вдовой Бет (Ребекка Холл), которая души не чаяла в своем муже Оуэне (Эван Йоникит) и даже в мыслях не могла подумать о том, что он может ее покинуть, да еще и таким ужасающим способом, как самоубийство. Поначалу не в силах осознать произошедшее, впоследствии Бет оказывается в сетях жуткой депрессии, из которой совсем непросто выбраться. Все дело в том, что Оуэн был для своей супруги фактически центром Вселенной, и пускай у них и были определенные разногласия, но они никак не могли помешать счастливой совместной жизни. И все же несмотря на любовь и внимание своей супруги, Оуэн решил окончить свой земной путь самым кошмарным образом, тогда как Бет не осталось ничего иного, кроме как поселиться в их совместном озерном домике и попытаться совладать со своими тревожными мыслями. Каждый раз заходя в спальню и ложась на кровать, Бет словно ощущает присутствие своего мужа, который словно вернулся из иного мира и пытается выйти с ней на контакт. Когда же внезапно посреди тишины включается музыкальная система с подборкой любимых песен Оуэна, Бет начинает все сильнее подозревать, что она в доме не одна. Но самые тревожные мысли начинают закрадываться в ее голову тогда, когда она решает пересмотреть личные вещи усопшего супруга, где находить немало подозрительного. Обнаруженные в записях Оуэна оккультные символы говорят о том, что он всерьез увлекался потусторонним, а таинственные планы дома, над которыми трудился мужчина, вызывают у Бет неподдельный интерес, ведь судя по всему тайн у ее мужа было предостаточно, и есть вероятность, что его сердце было предан не одной лишь супруге.

Вопреки всем многочисленным мистическим мотивам, которых в 'Доме на другой стороне' предостаточно, в первую очередь необходимо отметить фильм в качестве тяжелой, депрессивной драмы, которые постепенно разворачивается перед нашими глазами и во всех мрачных красках описывает все тяжести морального и душевного состояния женщины, которая фактически утратила смысл своего существования. Безусловно, каждый из нас терял в своей жизни близких людей и это большая трагедия, с которой люди справляются в индивидуальном порядке. Кому-то удается позабыть о горе довольно быстро, ведь жизнь продолжается и зацикливаться на смерти не стоит, а для кого-то память об ушедших близких становится по сути навязчивой манией, которую даже при помощи психолога далеко не всегда получается искоренить. И как раз второй тип поведения людей после утраты мы наблюдаем на примере главной героини фильма Дэвида Брукнера. В случае с Бет никак нельзя сказать, что время лечит душевные раны и спустя несколько дней, недель и месяцев ей станет легче. Наоборот, ее мания и желание хоть каким-то образом приблизиться к своему супругу, продолжает усугубляться, и вот здесь уже зрителю предстоит отчасти самостоятельно решать, а что же именно происходит с Бет. Вполне вероятно, что с ее психикой что-то не так, и многочисленные видения являются не более, чем критическими играми разума. Но вместе с тем в истории есть немало намеков на то, что в прошлом Оуэна действительно немало тайн и они вполне могли обернуться чем-то сверхъестественным, из-за чего его жену рановато причислять к разряду безумцев. И это в свою очередь означает, что за развитием событий все равно интересно наблюдать, пускай и разворачиваются они не шибко стремительно. Важно лишь поймать темп повествования, углубиться в него и на время просмотра попытаться отрешиться от всего стороннего.

Но при всем уважении к таланту Дэвида Брукнера, а также сценарным изыскам Бена Коллинза и Люк Петровски, необходимо признать, что изрядная доля зловещего драматического обаяния фильма все-таки держится на плечах Ребекки Холл, которая впервые после 'Экстрасенса' вернулась к мистике и вновь показала себя с наилучшей стороны. И режиссер сам прекрасно понимал, сколь интересная актриса оказалась в его распоряжении, от чего старался делать все необходимое, чтобы сделать ее и никого другого подлинным центром повествования, который по ходжу действия сюжета будет развиваться, удивлять и совершать интригующие поступки. Камера неотступно следует за героиней Ребекки Холл, где бы она ни была, объектив частенько приближается к лицу женщины, дабы в мельчайших деталях продемонстрировать ее эмоции и переживания, тонкую мимическую игру и глаза, наполненные болью, тревогой, страхом и отчасти надеждой, которая не дает ей впасть в непроглядное отчаяние, после которого остается лишь дорога на кладбище, или билет в специальное медицинское учреждение.

В итоге хочу сказать, что 'Дом на другой стороне' может быть не не способен похвастаться особой динамикой, и тем не менее фильм довольно увлекательный и в нем есть одно неоспоримое достоинство, имя которому Ребекка Холл. Ради ее актерской игры, а также как всегда уверенной режиссуры Дэвида Брукнера с данной историей все-таки есть смысл ознакомиться.
12-11-2021, 13:42 7 469