Хребет дьявола (2021) скачать бесплатно

Постер к Хребет дьявола
Год выхода:
Жанр: Ужасы
Режиссер: Брэдли Паркер
Актеры: Алисия Санс, Адан Канто, Уилл Пэттон, Зак Эйвери, Чиназа Уче, Джонатан Садовский, Джесси ЛаТуретт, Марк МакКалло, Альфа Триветт, Том Проктер
Страна: США
Время: 01:28:57
Качество: WEB-DLRip
Группа молодых геологов нанимает отчаянную девушку-проводника, чтобы она доставила их в загадочный шахтёрский городок, в котором много лет назад произошёл пожар и который теперь не обозначен на картах. Заплутав, компания спрашивает дорогу у местных, но те советуют убираться подобру-поздорову и даже начинают преследовать незваных гостей. Несмотря на это, геологи все же находят скрытую в лесу дорогу и заброшенный городок, окруженный забором под напряжением, а внутри периметра — странные дыры в земле.

Хребет дьявола (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Хребет дьявола" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Хребет дьявола", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Хребет дьявола

Как может «Хребет дьявола», наполненный, судя по аннотации, американским колоритом хоррор, повествующий о заброшенной шахте, быть столь… непримечательным? Как оказалось, вполне. Основанный на этаком черновике «Спуска» и фольклоре американской глуши, сей фильм ужасов производит исключительно тоскливое впечатление, прежде всего из-за своей смысловой составляющей. Режиссер фильма Брэли Паркер был автором «Запретной зоны» – неплохого хоррора о Чернобыле, которая, казалось бы, могла дать ему сильный старт. «Хребет дьявола» наступает на все ошибки «Запретной зоны» и даже усугубляет их: неизвестные актеры ведут статичные диалоги, храбро шагая в темноте в поисках неприятностей.

В 1970-хх в маленьком шахтерском городке в штате Кентукки произошло что-то нехорошее, после чего это место стало городом-призраком. 40 лет спустя Арианна возглавляет экспедицию к шахте. Местные, всю жизнь обитающие в этих местах, естественно, предупреждают отчаянную молодёжь об обитающем в шахте зле, но исследователи непреклонны. По законам жанра молодые люди встречают нечто древнее и опасное.

Основной интерес в «Хребте дьявола» представляет собой загадка произошедшего с городком Шукум-Хиллз и соответствующая история. Более того, команда главных героев даже оправдывает свое название – «научная экспедиция». На полном серьезе сценарий рассматривает такие вопросы как устойчивость грунта, а один из персонажей, мудрый чернокожий Шон, даже проводит краткий ликбез о «колодце в ад» (что заставляет вспомнить недавнюю «Кольскую сверхглубокую», но в другом, более позитивном ключе: всё же, качество такого проекта было несоизмеримо лучше). «Хребет дьявола», похоже, был изначально задуман, чтобы держать зрителей как можно дольше в неведении относительно главного сюжетного приема: герои выдвигают разные теории и это работает на спекуляциях зрителей. Однако это не производит должного эффекта: ещё в начальной сцене «Хребет дьявола» выкладывает все карты на стол. Это, в свою очередь, приводит к почти полному отсутствуют саспенса на протяжении оставшейся части фильма: Паркер теряется, злоупотребляет экспозицией, так что всё в итоге приходит к череде сцен, в которых невзрачные актеры разглагольствуют о личных травмах, истинных мотивах и т.п.

Проблема и в том, что у сценаристов не было стремления раскрыть и развивать персонажей. Они ограничиваются общими чертами: «Телохранитель», «Техник», «Философ»… Ворлдбилинга также не достает: чего-то, выходящего газетных заголовков во время вступительных титров, можно и не ждать. Общий темп, хотя и быстрый, также не соответствует нынешним стандартам: дело, прежде всего, в слабых технических аспектах картины, состоящих, в основном, из приглушенной оранжевой цветовой палитры и уродливых костюмов монстров.

Последний акт «Хребта» посвящен противостоянию с таинственными монстрами, но и он слаб: этакая «Дрожь земли» с минимум отдачи. Паника, вроде как, должна приводит к смысловым открытиям, поведывая причину злого рока, обрушившегося на Шукум-Хиллз, но и раскрытие загадки банально. Настроенный на продолжение финал же, вообще приводит к неудовлетворительному впечатлению: эх, даже столь классическую установку о борьбе с гротескными угрозами смогли стереть отсутствием интриги!
18-04-2021, 15:05 6 149