Подводный капкан (2023) скачать бесплатно

Постер к Подводный капкан
Год выхода:
Жанр: Триллер
Режиссер: Максимилиан Эрленвайн
Актеры: Луиза Краузе, Софи Лоу
Страна: Германия
Время: 01:31:04
Качество: BDRip
Сестры Дрю и Мэй каждый год отправляются в новые места, чтобы заняться дайвингом. Их очередная поездка омрачена семейными проблемами, и девушки уже не так близки, как раньше. Тем не менее они отбрасывают разногласия и в очередной раз выбирают живописное место, чтобы погрузиться в глубины океана. Изучая подводные пещеры, девушки попадают под камнепад. Дрю остается невредимой, а Мэй застревает, прижатая булыжником. Теперь Дрю нужно понять, как помочь сестре, ведь кислород на исходе, а спасатели слишком далеко.

Подводный капкан (2023/BDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Подводный капкан" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Подводный капкан", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Подводный капкан

В силу своей профессии технического инструктора по пещерному дайвингу смотрю все фильмы про дайвинг и в 90% случаев удивляюсь тому, что съемочной группе было то ли жалко денег на консультанта, то ли показались его рекомендации нудными. В итоге тем кто хоть немного знает дайвинг смотреть такие произведения очень трудно без смеха. Однако, на этот раз фильм The Dive, в отличие от оригинального Breaking Surface 2020 года, удивительным образом порадовал так как он определенно попадает в те редкие 10%, которые действительно интересно посмотреть дайверу.

Кроме самой идеи придавившего ногу камня в отрытой воде и очень странного использования основной катушки, которая была использована как угодно, только не там где она действительно была нужна, в фильме практически не к чему придраться.

Фильм практически линейный и посвящен решению процессу поиска решения подводного инцидента двумя сестрами дайверами, погружающимися в некой удаленной локации. Небольшие ретроспективы направлены в основном на то чтобы чуть пояснить неплохие навыки фридайвинга у сестер дайверов.

В целом тайминг и действия всех героев реалистичные и тот кто уверен, что он бы повел себя намного разумнее в такой ситуации скорее всего сильно преувеличивает свои способности и способность действовать в стрессовой ситуации под водой.

Затрудняюсь судить о художественной составляющей, но для меня лично фильм предстал целостным, последовательным и в основном логичным профессионально снятым триллером о подводном инциденте и его успешном решении.

Всем, кто интересуется дайвингом, думаю, имеет смысл этот фильм посмотреть.
1-12-2023, 20:25 939