Искусство по понятиям (2023) скачать бесплатно

Постер к Искусство по понятиям
Год выхода:
Режиссер: Николь Паон
Актеры: Ума Турман, Сэмюэл Л. Джексон, Джо Манганьелло, Эми Кым, Деби Мейзар, Николай Цанков, Александр Соковиков, Дженнифер Ким, Майя Хоук, Майк Дойл
Страна: США
Время: 01:33:26
Качество: WEB-DLRip
Неудачливая хозяйка арт-галереи Патрис, киллер Реджи и его босс Гордон ввязываются в опасную авантюру по отмыванию денег. Дело принимает неожиданный оборот, когда Реджи становится восходящей звездой авангардной живописи. Так вдохновенное преступление превращается в настоящее искусство.

Искусство по понятиям (2023/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Искусство по понятиям" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Искусство по понятиям", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Искусство по понятиям

Вряд ли 'Искусство по понятиям' вызвало бы у меня интерес, если бы в касте не значились Ума Турман и Сэмюэл Л. Джексон. Рассудив, что в шлаке сниматься они не будут, я купил билет.

Я оказался и прав, и неправ. Прав - потому что шлаком фильм назвать ни в коем случае нельзя. Неправ - потому, что, купившись на громкие имена, заранее выдал фильму огромный кредит доверия и ждал от него чуть ли не хитросплетений уровня Гая Ричи.

В целом, легко представить, что ленту с подобным сюжетом вполне мог бы снять вышеупомянутый режиссёр. Криминал, завязанный на некой афере - это прям его тема. Но там, где Гай Ричи насытил бы фильм интересными персонажами, остроумными диалогами и внезапными поворотами, Николь Паон выдаёт весьма базовые, стандартные вещи, которые дотягивают фильм до уровня 'смотрибельно', но никогда не закинут на вершину Олимпа и не сделают легендарным.

Самым интересным персонажем здесь оказывается вовсе не владелица картинной галереи Турман и не мафиози под прикрытием булочника Джексон, а киллер в исполнении не самого известного актёра Джо Манганьелло. Профессиональный убийца, который погружался в афёру с неохотой, внезапно обнаруживает в себе со временем изменения, побуждающие пересмотреть взгляды на то, чем он хочет заниматься в жизни.

Несмотря на небольшую продолжительность, 'Искусство по понятиям' не из тех фильмов, о которых можно сказать 'Посмотрел на одном дыхании': напротив, местами действие буксует, развивается довольно нудно, хотя я и не могу сказать, что здесь совсем нет увлекательных сцен. В качестве плюса могу засчитать фильму то, что за развитием истерии вокруг нового молодого художника наблюдать интересно; к тому же, здесь содержится очень неплохая сатира на то, по каким критериям оценивается искусство современными коллекционерами.

Видно, что Паон, для которой это всего лишь второй фильм в качестве режиссёра, пока ещё учится, набивает руку. В ней есть определённые задатки, но на данном этапе их всё же недостаточно, чтобы сделать зрителю по-настоящему интересно на протяжении всего фильма, а не эпизодами.
22-11-2023, 17:25 1 094