Профессор и призрачный убийца (2023) скачать бесплатно

Постер к Профессор и призрачный убийца
Год выхода:
Режиссер: Джордж Галло
Актеры: Коул Хаузер, Морган Фриман, Мюриэль Хилейр, Вернон Дэвис, Брайан Курландер, Петер Стормаре, Люк Стратт-МакКлюр, Маюми Роллер, Талия Ассераф, Коуди Леммон
Страна: США
Время: 01:31:38
Качество: HDRip
Полиции разных стран сталкиваются с серией загадочных и жестоких убийств, похожих на ритуальные. Расследования неизменно заходят в тупик, поскольку убийца исчезает с места преступления, словно призрак. Взявшись за дело, детектив Бойд знакомится с университетским профессором Мэклзом, изучающим древние магические культы, в которых для получения поддержки тёмных сил практикуются человеческие жертвоприношения. Теперь профессору предстоит окунуться в глубины психологии убийц и раскрыть тайну, стоящую за жестокими преступлениями.

Профессор и призрачный убийца (2023/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Профессор и призрачный убийца" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Профессор и призрачный убийца", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Профессор и призрачный убийца

'Профессор и Призрачный убийца' (он же 'Ритуальный убийца', он же 'Мути') - очередной пример того, как из будоражащего и жутковатого сюжета можно сделать скучное кино. Как вам такое: африканский шаман - двухметровый чернокожий бугай - с особой жестокостью убивает, расчленяет и поедает тела детей, подростков и девушек, чтобы заполучить их жизненную силу. Для этого он делает из их органов... э... эдакие африканские БАДы (они же 'мути'). Бронебойная штука - съел чьи-то гениталии - и стал сексуальным и удачливым. Съел глаза - стал проницательным и дальновидным. Так даже выборы можно выиграть! Чтобы найти шамана, угрюмый коп с травмой прошлого объединяет усилия с пожилым профессором-африканистом. Но так ли прост старенький профессор? А играет его Морган Фримен. Ну, как вам? Дайте два!

На деле история оказывается скучной и пресной, как инструкция к БАДам. Никакой тайны по поводу личности шамана нет - он разгуливает по городу, оставляет отпечатки и визитки, и вообще не шифруется. Треть фильма отдано на параллельное расследование тех же преступлений в Италии - и эта линия не даёт ничего нового ни сюжету, ни зрителю. Психологические травмы копа (его флешбеки покажут раз десять) вообще никак не связаны с сюжетом и историей шамана. Наконец, главная интрига - хороший ли профессор или тоже кровожадный шаман - сливается без всякого развития. По сути, все поступки героев ни к чему не ведут. Все зацепки и ниточки им просто преподносят в готовом виде. В итоге весь фильм герои просто слоняются по местам преступлений и скорбно закатывают глаза.

Титулованный Морган Фримен проводит на экране от силы пятнадцать минут. Всё внимание сосредоточено на герое Коула Хаузера. Лет 20 назад он подавал надежды, как герой экшн фильмов - играл то хороших ('Пещера'), то плохих ('Двойной форсаж'). Сейчас он заматерел и стал похож на Александра Невского. Его герой не вызывает сочувствия - вопреки киноучебникам в прологе его герой не 'спасает котика', а убивает безоружного сутенера. Его 'арка' ведёт из ниоткуда в никуда. Отдельное удивление кастинга - его начальник, которого играет демонический Питер Стормаре, но тут у него роль на пару предложений.

В итоге из фильма не получилось ни детектива, ни ужастика, ни даже внятного триллера. Тот случай, когда непереводимое африканское название 'Мути' прекрасно подошло бы по-русски. Муть - она и есть муть.
29-05-2023, 20:38 4 294