Омут (2022) скачать бесплатно

Постер к Омут
Год выхода:
Режиссер: Денис Крючков
Актеры: Алёна Митрошина, Вольфганг Черни, Вячеслав Чепурченко, Екатерина Соломатина, Виктория Скицкая, Максим Ханжов, Вера Плешанова, Александр Шейн, Гермес Зайготт, Екатерина Сулименко
Страна: Россия
Время: 01:39:27
Качество: WEB-DLRip
Красавица Люба на грани нервного срыва. Её отношения с мужем зашли в тупик — она устала терпеть издевательства и оскорбления, но не может найти силы уйти. Вместе с подругами Люба отправляется на ретрит в российской глубинке, где шаманы проводят тайные ритуалы, чтобы помочь подопечным взглянуть в глаза своим страхам. Но так получилось, что главный страх Любы — это встреча с самой собой. И от себя, в отличие от служителей культа, не убежать.

Омут (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Омут" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Омут", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Омут

Сказ поведает о красавице Любе, у которой отношения с мужем зашли в тупик. Подлец муженек изменяет женушке, а дома всячески третирует и угрожает ей, при этом клятвенно заверяя, что любит. Не справившись с нервным срывом, Любаша отправляется с подругами в российскую глубинку в деревушку к шаманам на реабилитацию подлечить эмоциональное состояние, а заодно и свои детские травмы. Но девчули и не подозревали, что лесной санаторий может оказаться загадочным культом...

Очередной фильм про домашнее насилие, который вполне мог бы затеряться среди массы подобных, но благодаря детальному погружению в древние обряды и проработку фольклорной составляющей, получилось преподнести довольно заезженную тему под другим углом.

Любительский культ изначально сеет в зрителе зерно сомнения: являются ли они врагами и преследует корыстные цели, либо на самом деле помогают своим гостям. И чем дальше главная героиня погружается в свою паранойю, тем сильнее ее мучают сомнения насчет чистоты экспериментов шамана. Поэтому первая половина картины проходит в тревожном настроение, периодически вызывая панику и желание убраться поскорее с острова.

Если без спойлеров, то заключительный акт ленты оставил неоднозначное впечатление. С одной стороны финал показывает кто же на самом деле истинный злодей и как для жанра триллера логично его завершает, хотя несколько резко и с некоторым сумбуром. С другой стороны хотелось бы эпичного завершения истории с упором на фолк-хоррор, тем более для этого режиссер создал все условия.

Мораль: не помогут браку лягушачьи отвары, нелепые пляски у костра или знойные шаманы, если муженек не способен удержать на поясе штаны.

В итоге изначально фильм взял смелый курс на фолк-ужас, но упор на криминальный финал оказался слишком стандартным и вторичным, чем на мой взгляд испортил потенциал идеи.
12-02-2023, 18:52 1 893