Земун (2021) скачать бесплатно

Постер к Земун
Год выхода:
Режиссер: Эдуард Жолнин
Актеры: Евгений Ткачук, Иван Решетняк, Олег Ягодин, Екатерина Шумакова, Вячеслав Гардер, Андрей Ильин, Анатолий Дубанов, Никита Костюкевич, Георгий Шабанов, Василий Лысяков
Страна: Россия
Время: 01:22:57
Качество: WEB-DLRip
После загадочной гибели отца Егор возвращается в родную деревню, чтобы уговорить младшего брата поскорее продать совместное наследство местному предпринимателю. Однако чем больше Егор погружается в происходящее, тем яснее понимает, что ему, брату и наследию семьи угрожает большая опасность, защищаться от которой придется с оружием в руках. Тем временем ему самому все чаще видится Земун — мистическая корова, которая по поверью приходит за душами пастухов после их смерти.

Земун (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Земун" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Земун", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Земун

Для тех, кто не знаком со славянской мифологией, фильм может показаться обычной криминальной драмой с лёгким налётом мистики. Но именно отсылка к мифу придаёт фильму некую глубину и приподымает над суровой российской 'чернухой'. Земун - небесная корова, почитаемая древними славянами, так как корова - источник молока, а значит и самой жизни. Перед главным героем встаёт моральный выбор: продолжить дело своих родителей, простых сельских жителей, или, в погоне за наживой, уничтожить этот источник жизни, который на протяжении веков кормил его предков. Казалось бы, душа этого человека безнадёжно очерствела за годы жизни в городе и отсидки в тюрьме. Он без колебаний готов на всё ради денег. Не вдохновляет его и умирающая российская деревня, в которой он не видит перспектив. Но по мере происходящего, он начинает сомневаться в правильности своего первоначального решения. По ходу сюжета герой сталкивается с юродивым Власием, который спасает ему жизнь и заставляет задуматься о вечном. Власий - отсылка к другому мифическому славянскому персонажу, Велесу, сыну коровы Земун, покровителю домашнего скота (в христианстве - святой Власий). Велес также является хранителем границы между миром мёртвых и миром живых. Весь сюжет фильма как будь-то разворачивается где-то на этой границе. Порой герой сам не понимает, то ли он уже умер, то ли ещё нет. Балансируя на этой границе, герой проходит трансформацию и переоценку ценностей, а его чёрствая доселе душа - пробуждается.
12-01-2023, 06:41 2 806