Дурной глаз (2022) скачать бесплатно

Постер к Дурной глаз
Год выхода:
Жанр: Триллер
Режиссер: Лоркан Финнеган
Актеры: Ева Грин, Марк Стронг, Чай Фонасье, Билли Гадсдон, Кэти Бэлтон
Страна: Ирландия, Великобритания, Филиппины, США
Время: 01:37:21
Качество: WEB-DLRip
Дизайнер модной одежды готовится к своему главному показу. Но после трагических событий ее беспокоят ужасные видения, мешающие работать и жить. Внезапно в ее доме в самом центре Лондона появляется знахарка. Парой касаний она избавляет Кристин от кошмаров и дрожи в руках. Но эффект временный и требует повторов. Вскоре семья девушки замечает, что, помимо гостьи, в доме поселился кто-то еще.

Дурной глаз (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Дурной глаз" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Дурной глаз", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Дурной глаз

Каждый из нас желает быть счастливым и безмятежным человеком, исполнять свои мечты, строить крепкую семью и уверенную карьеру. Однако в какой-то момент судьба может поставить нам коварную подножку и тогда любые начинания рассыпаются в прах прямо на глазах. В такой ситуации кажется, что наступила беспросветная темная полоса и вообще не верится, что что-то вообще можно изменить к лучшему. А потому, когда нам дарят даже самую призрачную надежду на лучший исход событий, то мы за нее хватаемся и до конца верим, что это нам поможет. Однако далеко не всегда показательные благие намерения оборачиваются чем-то действительно хорошим и светлым.

В центре сюжета нового мистического триллера «Дурной глаз» от режиссёра Лоркана Финнегана («Вивариум») находится дизайнер детской одежды Кристин. Она может похвастаться успешной карьерой, крепкой семьей и большими планами на будущее. Героиня живет в шикарных апартаментах в престижном районе, водит автомобиль и в целом выглядит очень счастливой и успешной женщиной. Но однажды прямо во время модного показа Кристин с ней происходит странный инцидент. Она на время теряет связь с реальностью, а когда приходит в себя, то впадает в глубокую депрессию.

Врачи не в силах помочь Кристин, списывая все на большой стресс. Муж Феликс всячески опекает супругу и надеется, что ей получится преодолеть свой недуг, но пока что на это нет большой надежды. Но вот однажды, совершенно неожиданно, у порога дома Кристин оказывается Даяна, молодая филиппинка. Она утверждает, что хозяйка сама ее пригласила в свой дом на работу, и теперь она готова приступить к исполнению своих обязанностей. И хотя все это выдается как Кристин, так и Феликсу, весьма странным, они решают дать Даяне время проявить себя. Но самое главное, что таинственная гостья не просто обычная прислуга, а девушка, владеющая мистическими практиками и способная унять душевную тревогу Кристин. Конечно же, хозяйка дома совсем не прочь излечиться при помощи Даяны, но в жизни ничего не бывает просто так и вскоре Кристин поймет, кого именно впустила в свой дом.

Фильм порадовал меня своей тревожной, жуткой, пронизывающей атмосферой. Она постепенно разрастается и вытесняет все лучики света, превращая историю в настоящий кошмар, из которого совсем непросто выбраться. Наблюдая за Даяной и ее действиями, ты сразу понимаешь, что она что-то скрывает и впоследствии фильм удивит нас своими откровениями и покажет, что никаких случайностей в мире не существует, и если на вашем пороге кто-то оказался, это совсем не просто так. Даяна постепенно околдовывает и привязывает к себе Кристин, и это прекрасно видит ее муж. И чем дольше времени девушка в доме, тем сильнее и напористей она становится. Так что выгнать ее на улицу теперь не так-то просто.

Ева Грин как всегда на высоте и просто бесподобно сыграла Кристин. Мы проходим вместе с героиней очень долгий, опасный и непредсказуемый путь и далеко не факт, что в конце нас будет ждать что-то безмятежное. В этом фильме все не так однозначно, как может показаться. Спасение может обернуться болью, а улыбка скрывает за собой откровенную ненависть. И благодаря эмоциям и переживаниям Евы Грин вы сполна ощутите все напряжение этой истории на себе.

«Дурной глаз» я смело называю одним из лучших мистических триллеров. Режиссер и актеры сделали все от себя зависящее, чтобы как следует напугать свою аудиторию и заставить ее задуматься о многих вещах. Смотрите внимательно и вдумчиво. Этот фильм вы так просто не забудете.
22-12-2022, 00:58 4 046