Воронья лощина (2022) скачать бесплатно

Постер к Воронья лощина
Год выхода:
Жанр: Триллер
Режиссер: Кристофер Хаттон
Актеры: Мелани Занетти, Кейт Дики, Уильям Моусли, Дэвид Хеймен, Каллум Вудхауз, Оберон Ка Аджипонг, Каллум МакГоун, Кайл Роу, Матис Ландвер, Юрис Стренга
Страна: Латвия, Великобритания
Время: 01:38:29
Качество: WEB-DLRip
1830 год. Молодой Эдгар — один из лучших кадетов престижной академии Вест-Пойнт. Путешествуя в компании друзей, он случайно оказывается в городке Воронья лощина, где проводит несколько зловещих дней, наполненных загадочными событиями и мистическими пророчествами, которые навсегда изменят его судьбу. Эдгар Аллан По станет писателем и по прошествии времени обретет мировую славу…

Воронья лощина (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Воронья лощина" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Воронья лощина", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Воронья лощина

Приятный такой и очень атмосферный мрачный и готичный фильм. Мистический ужастик (спойлера тут нет, сие станет понятно в первые же пять минут просмотра картины). Фактически пред нами предстаёт плод слияния фильмов «Ворон» (2012 года, c Эллис Ив и Джоном Кьюсаком, Люком Эвансом и Бренданом Глисоном), «Ван Хельсинг» (с Джекманом), «Сайлент Хилл» и т.д. и т.п. Я бы ещё даже знаменитый «Южный комфорт» Уолтера Хилла добавил. Ну и «Сонную лощину» с Джонни Деппом. Вообще, надо любить и помнить новеллы Вашингтона Ирвинга, чтобы в полной мере насладиться этим фильмом. Просто делаем скидку на большую мрачность. Грязь, лес, маленький умирающий городишко с говорящим названием Воронья лощина. В него въезжает однажды группа кадетов, в числе которых и некий Эдгар Аллан По. И так случилось что они по сути стала паладинами, что посетили проклятое и забытое богом место… И именно из потрясения увиденным там и родилось впоследствии самое знаменитое стихотворение По.

Это кино на любителя – но оно очень красиво и атмосферно. Из минусов я бы отметил разве что только явно небольшой бюджет картины и возраст части кадетов. А так хорошо сыграли тут все.

И поездка на учения вылилась в некий квест на самый край ночи. А ещё в старых легендах говорилось что столкновение с чистым злом даже для настоящих героев никогда не проходит бесследно.

Хороший фильм. На любителя, но реально хороший. Отдельная благодарность исполнителю главной роли Уильяму Моусли. Он смог.
26-10-2022, 18:04 3 646