Тёмные очки (2022) скачать бесплатно

Постер к Тёмные очки
Год выхода:
Жанр: Триллер
Режиссер: Дарио Ардженто
Актеры: Иления Пасторелли, Азия Ардженто, Андреа Герпелли, Марио Пиррелло, Мария Розария Руссо, Дженнаро Иаккарино, Андреа Чжан, Иван Аловицио, Фабрицио Элеутери, Гульельмо Фавилла
Страна: Италия, Франция
Время: 01:25:35
Качество: HDRip
В день полного солнечного затмения Рим превращается в арену жестоких убийств — маньяк начинает выслеживать и убивать молодых эскортниц. Его очередной добычей едва не становится красавица Диана. Спасаясь от преследования, она попадает в автоаварию, в результате чего теряет зрение. Придя в себя и пережив потрясение, Диана пытается приспособиться к жизни во тьме, но серийный убийца следует за ней по пятам, вынуждая пребывать в состоянии постоянного ужаса.

Тёмные очки (2022/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Тёмные очки" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Тёмные очки", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Тёмные очки

После десяти лет молчания он возвращается. Маэстро в этом году будет 82, а он демонстрирует замечательную профессиональную форму. Он мог снять любой фильм и его бы точно обсуждали, но Дарио Ардженто выбирает жанр в котором ему нет равных. В его giallo все вроде привычно, однако знакомым с его творчеством любителям кино легко заметить новые значимые смысловые акценты.

Что скрывать, Дарио сам признавался, что 'Темные очки' - один из самых его нежных фильмов. Он уже совсем не уделяет внимание маньяку. Будто зло его совсем перестало интересовать. Он будто не замечает и человеческой разрозненности. Каждый прохожий теперь скорее человек - сочувствующий, готовый помочь и спасти.

Ну а привычные жертвы теперь стали человечнее. Похоже беседы автора с его темной стороной изменились. Да и преступления о которых идет повествования теперь уже не сопоставимы в своей эстетике с оперными ариями. В них нет совершенства - лишь набор небрежностей и доля случайности. Они легко сопоставляются с солнечным затмением.

Далее не стану рассказывать подробности и раскрывать детали. Но считаю нужным обнаружить и третий смысловой ряд, который многим будет не замечен.

Итак. Как зовут нашу героиню? Правильно, Диана. Вспомните, кто обычно защищал богиню Диану на охоте? Правильно, верные собаки.

А как почитали Диану в Римской империи? Правильно, как хозяйку лесов. Поэтому значимые действия ленты происходят в лесу и с участием собаки.

А если отталкиваться от итальянской стрегерии, то Диана и вовсе предпочла в отличие от своего брата Аполлона тьму свету. Соответственно богине и наша Диана выбирает для себя жизнь во тьме, которая позволяет ей найти себя.

И еще. Известно, что Диана считалась покровителем беглых рабов и каторжников. Мальчик Чин без сомнения не относится к рабам, но он из семьи эмигрантов. Ну а то, что он в силу обстоятельств оказывается беглецом вы уже узнаете из ленты.

Таким образом, Дарио предлагает нам качественно новый взгляд на свое же творчество. Этот фильм получился сентиментальным и трогательным. И при этом, картина наполнена изысканными эстетскими цитатами
15-10-2022, 15:01 2 097