Идеальное убийство (2022) скачать бесплатно

Постер к Идеальное убийство
Год выхода:
Режиссер: Штефан Рик
Актеры: Джонатан Рис-Майерс, Люк Клеинтенк, Брюс Дэвисон, Элоиза Смит, Иева Флоренс, Юрийс Дьяконовс, Регина Разума, Том Дж. Бенедикт, Юрис Стренга, Мария Линарте
Страна: США, Литва
Время: 01:45:25
Качество: WEB-DLRip
Дэвид и Роберт едут после вечеринки на автомобиле и случайно сбивают свою новую знакомую. Сестра погибшей Ванесса начинает собственное расследование, которое приводит к цепочке загадочных смертей. Всё больше указывает на то, что всё произошедшее кем-то тщательно спланировано.

Идеальное убийство (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Идеальное убийство" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Идеальное убийство", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Идеальное убийство

Два мужчины-одиночки, живущие по соседству – Дэвид (Люк Клайнтенк) и Роберт (Джонатан Риз Майерс) сдружились на фоне как раз того, что одиноки. Один переехал в Латвию по работе на фоне осложнившейся личной жизни, второй – просто живет в одиночестве и его прошлое весьма туманно. Так или иначе, но ребята начинают дружить, вместе ездят на рыбалку, готовят ужин, отрываются в баре. Вот только возвращение на машине пьяными домой приводит к печальным последствиям – погибает человек…

Фильм весьма любопытный по нескольким причинам.

Во-первых, события далеко не каждой картины развиваются в Латвии. Не скажу, что это своего рода экзотика, но все же любопытно. Вот куда более экзотично то, что в незнакомую для себя страну приезжают люди издалека и пытаются начать в абсолютно новом для себя месте, новую жизнь.

Во-вторых, куда более любопытно то, что такие иностранцы зачастую ведут себя так, как привыкли вести себя на родине и в «чужой монастырь» приходят со своими правилами. И ведут себя так на чужбине, как вели бы себя в родном Айдахо к примеру. Это я про то, что персонажи садятся за руль крепко выпившими и конкретно Дэвид особо даже не заморачивается по части того, что ему может грозить, если его остановит полиция.

В-третьих, любопытно смотреть как набедокуривший американец пытается всеми правдами и неправдами избежать наказания. Да, он вроде как раскаивается и его от признания останавливает тот самый «хороший сосед». Но согласитесь, если бы он сам твердо был намерен пойти с повинной, сознаться во всем, его бы не остановили никакие уговоры. Он бы признался, если бы, будем откровенны, не зассал…

В-четвертых, любопытно смотреть на Риза Майерса. Если честно, я не знаю, что происходит в жизни актера, но выглядит он в этой картине далеко не самым лучшим образом. Либо Джонатан чем-то болен, либо страдает от пагубной зависимости. Но несмотря на внешний вид, играет он достойно и производит впечатление действительно человека со странностями.

Его персонаж – тип мутный и зритель может лишь догадываться о его скелетах в шкафу. Поверхностно сказанные слова самого Роберта наталкивают на мысль о том, что он был слишком привязан к умершей матери. А с ее уходом что-то в нем сломалось и появилась потребность в ком-то, к кому он сможет привязаться. Плюс ко всему в нем явно проскальзывают небесного цвета черты, а значит, на Дэвида он смотрит ну точно не как на соседа и уж тем более не друга…

Ну и в-пятых, «Хороший сосед» выдает хороший, я бы даже сказал отличный финал, в котором каждый получает ровно то, что заслужил. Решительность героя Риза Майерса с которой он делает свой последний шаг – подтверждает его непоколебимость и твердость, ну а что касается второго исполнителя главной роли – то его персонаж получил по заслугам.

Неплохой фильм, но не более.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.
14-10-2022, 20:02 9 102