Открытое море: Монстр глубины (2022) скачать бесплатно

Постер к Открытое море: Монстр глубины
Год выхода:
Режиссер: Эндрю Трауки
Актеры: Тересса Лиэн, Энн Чюонг, Саския Арчер, Кейт Листер, Тим Росс
Страна: Австралия
Время: 01:32:36
Качество: WEB-DLRip
Ники и ее подруги отправляются на экзотический остров в Тихом океане, чтобы покататься на байдарках и заняться дайвингом. Но девушек начинает преследовать огромный морской монстр, и теперь им придется встретиться со своими страхами лицом к лицу.

Открытое море: Монстр глубины (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Открытое море: Монстр глубины" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Открытое море: Монстр глубины", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Открытое море: Монстр глубины

Удивлен я, что при низких оценках на «Кинопоиске» «Открытое море: Монстр глубины» награжден одними похвальными рецензиями, а сами эти рецензии имеют положительный рейтинг. Поэтому я в своем отзыве сконцентрируюсь на отрицательных сторонах фильма, раз так много одобрительного вам уже рассказали.

Изначально перед покупкой билетов на сеанс меня насторожило, что кинотеатр не показал мне маркировку 18+, хотя среди идущих в прокате были картины, к которым подобная возрастная планка приписывалась. Однако я подумал, что кино про акул не может быть скучным, ведь плохую атмосферу всегда можно компенсировать расслабляющим «мясцом».

Первая половина фильма была близка к идеальной: манящие пейзажи, вменяемые персонажи, логичные поступки, нагнетающая приближение чего-то ужасного музыка и даже какая-никакая завязка, в дальнейшем объясняющая страхи одной из героинь.

Россыпь проблем появляется в картине, когда персонажи решают вернуться на «поле боя»: тут и отсутствие логики в поступках, и нудность, и пугающая вхолостую музыка без маломальского скримера по её окончании, и нелепая компьютерная графика, которую попытались компенсировать мимолетным показом, чтобы этот технический ляп не очень бросался в глаза.

Больше всего разочаровало отсутствие экшена и активного контакта между акулой и людьми. Композиция, готовящая нас к чему-то неизбежному звучит постоянно, а внятного действия и развития событий после нее так и не следует. В первой половине фильма такой ход приветствовался, потому что зрителя надо запутать: не показать ничего, когда ты этого очень ждешь, а потом резко напугать, когда твоя чуйка притупляется. После часа просмотра уже насыщаешься этим пустым саспенсом настолько, что становится все равно на последующие после грозной музыки события. Справа от меня в группе из 3 человек сидела девочка, которая в первые 40 минут «Открытого моря» на подобные «пугалки» реагировала неприкрытым визгом, а во второй половине картины её подругам приходилось уже искусственно вытаскивать из нее визг, ущипывая впечатлительную трусишку в самые неожиданные моменты.

«Открытое море: Монстр глубины» - фильм, который пытается казаться страшным, а не быть страшным. Любящим красную бутафорию в кадре идти не рекомендую, потому что остреньких моментов там капля в море. В прямом и переносном смысле...
2-09-2022, 02:18 3 844