Волк (2021) скачать бесплатно

Постер к Волк
Год выхода:
Режиссер: Натали Бьянчери
Актеры: Лили-Роуз Депп, Джордж МакКэй, Пэдди Консидайн, Терри Нотари, Мартин МакКанн, Фионн О Ши, Лола Петтикрю, Айлин Уолш, Сенан Дженнингс, Карис Янсен
Страна: Ирландия, Великобритания, Польша
Время: 01:39:50
Качество: WEB-DLRip
Джейкоб — волк, запертый в человеческом теле. Оказавшись в специализированной клинике, он, вместе с другими пациентами, испытывает на себе жестокие методы лечения. Но все меняется после знакомства с таинственной и эротичной Дикой Кошкой, которая даёт ему почувствовать звериную мощь и уверенность в себе.

Волк (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Волк" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Волк", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Волк

Исследуя разновидность зооантропии, при которой люди воображают себя животными, дебютантка в полном метре Натали Бьянчери намеревалась снять документалку, но вовремя перешла к художественному осмыслению. Получившаяся версия борьбы дикого и человеческого оказалась противоположна идее Лантимоса: в отличие от «Лобстера», пациентов рехаба в «Волке» вынуждают отказаться от звериной сущности.

Однако конфликт происходит не только между первобытным и общепринятыми нормами поведения, Бьянчери противопоставляет мир сразу в нескольких плоскостях: нормальность/инаковость, зрелость/молодость, искренность/смирение, одиночество/сплочение. Так мы получаем фантасмагоричную трагическую историю, которую можно было бы назвать «Пролетая над гнездом лобстера».

Если пытаться определить жанр, то это точно не эротический триллер и не мелодрама. И пусть язык телесности заменяет разговоры, боди-хоррором «Волк» назвать тоже нельзя, ведь фильм сосредотачивается на психологических, а не физических трансформациях. Как по мне, это чистейшая, причем весьма своевременная, антиутопия, где персонажи с расстройством идентичности тщетно пытаются адаптироваться к социуму. Добавить бы в ленту динамики и событий — сценарий, увы, скуден — цены бы ей не было.

В целом, вышла тревожная, но очень красивая инди-драма о принятии/подавлении себя.
14-06-2022, 14:21 2 791