Чужой: Завет (2017) скачать бесплатно

Постер к Чужой: Завет
Год выхода:
Режиссер: Ридли Скотт
Актеры: Майкл Фассбендер, Кэтрин Уотерстон, Билли Крудап, Дэнни МакБрайд, Демиан Бишир, Кармен Эджого, Джусси Смоллетт, Калли Эрнандес, Эми Саймец, Натаниель Дин
Страна: Великобритания, Австралия, Новая Зеландия, США
Время: 02:03:11
Качество: HDRip
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».

Чужой: Завет (2017/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Чужой: Завет" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Чужой: Завет", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Чужой: Завет

В 1979 году тогда еще малоизвестный режиссер Ридли Скотт выпустил на экраны культовый фантастический фильм ужасов «Чужой», который даже спустя почти сорок лет до сих пор будоражит кровь своей мрачной и пугающей атмосферой. Сняв этот фильм, он невольно запустил целую франшизу. И вот в 2012 году на экраны вышел фантастический триллер «Прометей», который якобы должен был вернуть поклонникам любимых ксеноморфов. Не оправдав надежд зрителей, Скотт снял продолжение «Чужой: Завет», о котором осталось следующее впечатление.

Синопсис 2104 год. Космический корабль «Завет» с колонизаторской миссией следует на далекую планету, чтобы основать там внеземное поселение людей. Однако во время миссии корабль ловит сигнал, исходящий с таинственной планеты, возможно пригодной для жизни. Часть экипажа решает совершить исследовательскую миссию, не предполагая, с каким кошмаром им предстоит столкнуться.

С учетом того, что в фильме персонажи умирали, как мухи, то весьма сложно оценить игру исполнителей, несмотря на яркий звездный состав. Однако я бы отметил исполнение, которому пришлось исполнить сразу две роли андроидов страдающего комплексом Бога Дэвида и невольно влюбленного в главную героиню Уолтера. Также я бы выделил Кэтрин Уотерстон за роль решительной Дэниелс, не побоявшейся вступить в схватку с тварью.

Говоря о режиссуре, честно признаюсь, у меня сложилось впечатление, словно Ридли Скотт уже немного подустал. С одной стороны, меня обрадовало, что в отличие от «Прометея» режиссер ушел от философских изысканий о происхождении человечества и на этот раз более погрузился в смесь кровавого хоррора и психологического и детективного триллера. С другой стороны, фильму не хватает той мрачной и пугающей атмосферы, которая сопровождала «Чужой» и «Чужие». Ты испытываешь напряженности и чувства страха, поскольку основные персонажи начинают умирать буквально с первых минут, и ты просто не успеваешь к ним привыкнуть.

Основные достоинства и недостатки картины скрыты в её сценарии. Прежде всего, хотелось бы отметить, что сценаристам, по-моему, удалось поставить жирную и, пускай, грустную точку в судьбе доктора Элизабет Шоу. Также понравилось, как им удалось вернуть в сюжетную линию долгожданного ксеноморфа. Однако меня несколько смутила сюжетная линия, так как ты ожидаешь увидеть простую историю того, как экипаж пытается выжить в этом кошмаре, а в действительности мы видим историю обезумевшего робота Дэвида, возомнившего себя Богом. Самый главный недостаток сюжета — это поведение персонажей, который буквально прилагают все усилия, чтобы их убили. Вместо того, чтобы следовать логике рациональным решениям, они отбиваются от группы, болтают с незнакомцем, с которым явно что-то не так, в общем, лезут на рожон, чтобы в итоге им откусили голову, оторвали нижнюю челюсть, проткнули насквозь и так далее.

Итог Несмотря на свои недостатки, «Чужой: Завет» — зрелищное и захватывающее кино, поскольку все-таки тебе интересно узнать, чем завершится история посещения этой злополучной планеты. Приятное впечатление произвело долгожданное возвращение ксеноморфа, пускай с недолгим экранным появлением. В любом случае, я могу смело порекомендовать фильм к просмотру.
31-08-2017, 20:24 11 674