Хоккейные папы (2023) скачать бесплатно

Постер к Хоккейные папы
Год выхода:
Режиссер: Андрей Булатов
Актеры: Алексей Бардуков, Аня Чиповская, Михаил Пореченков, Юрий Чурсин, Алексей Кравченко, Владислав Ветров, Сергей Перегудов, Александр Обласов, Полина Гагарина, Даниил Вахрушев
Страна: Россия
Время: 02:10:21
Качество: WEB-DLRip
Андрей — тренер детской хоккейной команды маленького провинциального городка. Размеренную жизнь героя нарушает известие о том, что единственный в городе ледовый дворец, где он тренирует детей, собираются снести. Единственная возможность его спасти — победить в любительском турнире по хоккею. У Андрея есть всего несколько месяцев для того, чтобы собрать команду и подготовить её к играм. Отцы маленьких хоккеистов решают сами выйти на лед и побороться за будущее своих детей.

Хоккейные папы (2023/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Хоккейные папы" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Хоккейные папы", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Хоккейные папы

С этим фильмом случился прямо-таки Прорыв года, хотя, помнится, ранее вышедший инновационный «Вызов» уже обещал вознести нас до небес. Однако, что ни говори, а фантастика остаётся всего лишь чьей-то выдумкой (временами гениальной), то ли дело «основанное на реальных событиях». Не то чтобы сюжет «Хоккейных пап» базировался на реальном случае героической победы (не)спортсменов на важных соревнованиях страны, но ситуация, в которой оказываются герои этой истории, выглядит очень правдоподобно и находит отклик в душе многих и многих потенциальных зрителей. Ведь помимо спорта здесь неплохо уживаются вместе и семейные ценности, и стремление стать успешным, и желание быть любимым. Так что у изначально спортивной драмы есть множество тем, способных побудить к сопереживанию. В век высоких технологий и впечатляющих спецэффектов иногда полезно увидеть что-нибудь такое приземленное, да к тому же близкое и родное, как это душевное Наше кино.

Внезапный приток патриотических чувств, образовавшийся на волне пробуждения российского кинематографа (правда, пока не понятно в каком настроении он пробудился после стольких лет затяжной спячки), должен был в итоге во что-нибудь вылиться, и вот, кажется, свершилось. Почти под самое начало первого месяца зимы в кинотеатры ворвались «Хоккейные папы» с твёрдым желанием завоевать победу не только внутри своего сюжета, но и на российском рынке кинопроката. С особым вниманием к фильму отнеслись и деятели спорта, и даже глава компании «Норникель», генерального партнера федерации хоккея России. Устроив съемочной группе командировку в подмосковный город Клин, режиссёр, Андрей Булатов, тем самым не только порадовал зрителей видами земли русской, но и сделал приятное клинчанам, сделав их участниками своего проекта. Заручившись поддержкой своих будущих зрителей, а также получив разрешение на съёмки в ледовом дворце им. В. Харламова, Андрей начал творить свою практически новогоднюю историю о добре и успехе, неотделимом от семьи.

Нужно отдать должное создателям, что в процессе превращения материала в полноценную картину они не стали участвовать в гонке «кто переплюнет Голливуд». Фильм от этого ничуть не испортился, а наоборот приобрёл национальный колорит без единой мысли, что где-то на западе «крутится» его двойник. Разумеется, определённое количество спортивных драм на подобные темы существует и за границей, но степень их влияния на наши души вряд ли достигнет должного уровня. Ну вот скажите, кто Там когда-либо боролся за победу ради своих детей? Не вся ли соль в том, что Им достичь собственного успеха важнее всего? Вот вам и причина, делающая смысл, вложенный в «Хоккейных пап», иным, нежели в их однотемных собратьях. Пока наши глаза с нескрываемым интересом следят за разворачивающимися баталиями на льду, мозг впитывает полезную информацию, как важна взаимовыручка, доверие и дружба в жизни человеческой. Фильм не просто так содержит в названии слово «папы». Именно Папы и их взаимоотношения с сыновьями выносятся на передний план. Это то, чему можно и нужно подражать в реальной жизни.

Достоинства фильма на этом не заканчиваются. Зрители, уставшие от вечного гламура на экране, будто мир за пределами ареала больших денег если и есть, то только подвально-притонный, наконец-то смогут увидеть похожих на себя людей и не отшатнуться в ужасе от увиденного. Папы не позиционируются как супергерои, но при этом их персонажи не доводятся до крайности упадка и разложения личности. Между строк можно уловить, кто из них что из себя представляет, но эти характеристики намеренно не выпячиваются. Ведь цель фильма не «опустить», а потом «приподнять», тут всё гораздо глубже. Родительские чувства важнее всего. И очень правильно поступили, что не стали отягощать историю конфликтами отцов и детей. Поднадоело уже. Вместо этого очень свежо подаётся изначально правильная модель поведения. Даже к антагонисту стоит присмотреться повнимательнее, ведь и он транслирует своё «плохое» поведение не просто от души злодейской.

Сюжетные многоходовки явились самым неожиданным элементом в так называемой простой комедийной спортивной драме. Особенно учитывая, что наш зритель уже не особо рассчитывает на хорошее кино. Так вот, успех картины кроется отчасти и в этом. Чем меньше ждешь, тем сильней пробирает кульминация... нет, совсем не в финале, как принято, а практически в каждом эпизоде. Страсти накаляются с такой скоростью, что и двух часов кажется мало, чтобы объять такое множество событий. И тем не менее, всего хватило — и времени, и таланта сценариста и режиссёра, которые смогли вплоть до секунды рассчитать каждую сцену и вложить в неё сильную эмоцию. Ощущения от просмотра действительно непередаваемые.

И спорт тут, кстати, совсем не на последнем месте. Хоккея много. Все поединки сопровождаются отличными кадрами, за что спасибо оператору — исполнено на высшем уровне. Фильм в итоге становится образцом для массового притока в кинотеатры детской и подростковой аудитории группами от спортивных учреждений либо вместе с родителями. Культура должна взращивать интерес не только к искусству, но и к спорту, как к неотъемлемой части здорового общества. Если в космос полететь не всем дано, то уж спортивные секции открыты для каждого желающего. Тем же, кому всё-таки ближе искусство, в свою очередь, будет чему поучиться у Булатова.

Пусть в его карьере режиссёра не так много фильмов и в основном это короткометражки, однако любая из этих работ достойна внимания. Андрею удаётся снимать не просто развлекательное кино, а кино со смыслом. Общая чёткая структура сюжетов, где нет ни единой лишней сцены и все персонажи интересны, включая второстепенных, а также гармония картинки, музыки и монтажа (за что поблагодарим Ирину Долмат) вызывает эстетическое удовольствие и говорит только об одном — у этого режиссёра есть талант, способный вывести наш кинематограф на новый уровень качества. Сейчас каким-то чудом Булатову удалось пробиться на большой экран со своим собственным фильмом, где он появился в двойном амплуа режиссёр/актёр, как будет дальше — вопрос. Остаётся только надеяться, что ему ничто не помешает радовать зрителей и в будущем. Пока же его фильм 'Хоккейные папы' заслуживает только высокую оценку и обязательную рекомендацию к просмотру.
5-01-2024, 20:38 920