Друг в океане (2022) скачать бесплатно

Постер к Друг в океане
Год выхода:
Режиссер: Роберт Коннолли
Актеры: Миа Васиковска, Рада Митчелл, Эрик Бана, Кларенс Джон Райан, Эдди Бару, Ариэль Джой Донохью, Далип Сондхи, Ильза Фогг, Элизабет Александр, Эдди Бару
Страна: Австралия
Время: 01:42:36
Качество: WEB-DLRip
Эбби увлекается дайвингом. Во время очередного погружения девушка видит большого синего групера — рыбы, находящейся на грани исчезновения. С каждым днем новообретенные друзья все больше проводят времени вместе, но груперу угрожает опасность — в этих краях действует опасная банда браконьеров, которых интересуют только деньги.

Друг в океане (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Друг в океане" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Друг в океане", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Друг в океане

Эбби каждый день спасает подводный мир. Она лелеет надежду, что в будущем её действия помогут защитить дом морских обитателей. Неожиданно она узнаёт о болезни матери и спешит на полуостров, чтобы проведать её в последние дни. Попутно она окунается в прошлое и принимает участие в улучшении здоровья единственного родителя.

Актёры: игра Мии Васиковской не слишком бросается в глаза, потому что в основном на первый план выходят её двойники.

Её героиня взрослая не только по годам, но и по уму. Раньше она бы завоевала только 'один голос' из большинства людей, которым не безразлична судьба океана и коралловых рифов (Ильза Фогг). Девушка переживает первую влюбленность и по-своему постарается сделать выбор: между спасением друзей, так и перед выбором,

Её протеже маленькая Эбби Ариэль Джой Донохью сначала поражает своим лёгким детством и беззаботным комплексом победителя. Удивляется новому другу бруберу с которым ей хорошо проводить время. Она не подозревает, как встреча со столь необычной и губастой рыбой может изменить жизнь не только свою, но и всей окружающей среды.

Неоспоримый Эрик Бана приобрёл облик 'морского волка', чья седина подчеркивает его опытность. Закоренелый характер героя не раз спасал от нечестных игр контрабандистов. Неудивительно, что Макка был заодно с матерью и Эбби. Для последней он был чуть ли не отцом.

Всё остальное: лента не может заставить вас побежать идти спасать мир. Непосильная задача (не говоря уже о взрослом человеке) стоит перед ребёнком, пытающийся доказать, что всё вокруг живое. Взрослый - окружён властью и не в силах перенять точку зрения Гринписовцев, желающих защищать свою территорию. Не важно, на суше или в воде. Важно то, что нас объединяет. И только на этом может держится весь мир. Сценаристы Роберт Коннолли и Тим Уинтон показывают, как маленькая нерушимая дружба может не только исправить положение одного острова, но и дать людям прозреть (или постепенно прозревать). С годами люди не осознают свои ошибки, в том числе браконьерство, но достаточно одного голоса против уничтожения флоры и фауны подводных обитателей, чтобы осознать, что не все потеряно.

Впечатления: меланхоличный и добрый, нежный мелодраматичный фильм. Но, там где закат солнца - знаменует последний миг, уходящей эпохи, в другом полушарии - как и в просветлении человека - может быть рассвет новых идей, которые не позволят умереть всему миру. В том числе подводному миру и коралловым рифам, благодаря которым живут рыбы. И живём мы. Может лента даёт понять, что ещё не поздно. Пока не поздно.
10-03-2023, 20:15 2 567