Принц пустыни (2023) скачать бесплатно

Постер к Принц пустыни
Год выхода:
Режиссер: Эрик Барбье
Актеры: Яссир Дриф, Александра Лами, Юсеф Хаджди, Надия Бензакур, Джесутасан Антонитасан, Пьер Ансисс, Амин Эннаджи, Саид Бей, Анас Эльбаз, Хичам Белауди
Страна: Франция
Время: 01:45:31
Качество: WEB-DLRip
12-летний Зоди живет в пустыне со своим племенем, дружит с ветеринаром Джулией и не очень любит ходить в школу. Жизнь мальчика переворачивается с ног на голову, когда он обнаруживает осиротевшего верблюжонка. Так зарождается удивительная дружба, которая быстро оказывается под угрозой: местный браконьер Тарек жаждет заработать на молодом верблюде, ведь тот оказался исключительным бегуном и может выиграть не одно соревнование. Чтобы уберечь четвероногого друга, Зоди отправляется в опасное путешествие через всю Сахару. Их ждет множество опасностей — стычки с бандитами, песчаные бури и соленое море — и большая цель на горизонте: стать участниками легендарной верблюжьей гонки в Абу-Даби.

Принц пустыни (2023/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Принц пустыни" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Принц пустыни", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Принц пустыни

Фильмы о дружбе между человеком и животным не так часто появляются на экранах кинотеатров. Подобные проекты созданы по единому шаблону — знакомство героев, эпизоды взаимодействия, кризисный момент и преодоление. Вы могли видеть фильмы “Больше, чем жизнь”, “Белый клык” с молодым Итаном Хоуком, “Боевой конь” Стивена Спилберга и, конечно, “Хатико: Самый верный друг”. “Принц пустыни” – один из таких фильмов, который исследует эту тему в красивой и трогательной манере, но при этом градус страстей в нем значительно ниже.

Эта история на большом экране идеально подойдет для семейного просмотра, но особой оригинальности от него не стоит ждать. Гуманистическая и добрая история, которая подойдет для детей и подростков всех возрастов, покажется скучной для зрителей постарше. Несмотря на экзотическую локацию и нетипичного четвероногого друга, фильм вызывает скуку и состояние дежавю.

Однако работу Эрика Барбье есть за что похвалить. Молодой актер Ассир Дриф создает на экране очаровательного и милого мальчика, с которым себя может сопоставить юный зритель. Зоди не любит ходить в школу и иногда его задирают мальчишки. Но персонаж Ассира отличается от обычных детей, потому что он живет в пустыне. Через фрагменты быта, дизайн костюмов и традиционную пищу авторы фильма знакомят мирового зрителя с культурой бедуинов – кочевых народов пустыни.

Сложно сказать о достоверности фактов, приведенных в фильме, но взаимоотношения в племени и зависимость бедуинов от “кораблей пустыни” понятна и проникновенна. Кстати, музыку к фильму создавал британский певец и автор-исполнитель американo-ливанского происхождения Мика. В саундтреке к фильму звучат арабские мотивы и национальные инструменты, которые, хоть и через шаблон, но вводят зрителя в марокканскую культуру.

Вероятно, типично семейно-приключенческий жанр и экзотика фильма могут затянуть вас в кинотеатр. Без жалобной интонации и слезливых эпизодов это кино озарило вниманием тему заботы над другими существами и друг на другом. Дистрибуцией “Принца пустыми” в России занимается локальная, малоизвестная компания, поэтому, хоть и с запозданием, фильм “дошел” до наших кинотеатров. Подобных малобюджетных картин для семейного просмотра будет все больше в кинозалах страны. Случится ли, что среди незамеченных крупными студиями фильмов наша прокатная индустрия обнаружит настоящие бриллиант? Все возможно.
6-07-2023, 17:55 1 689