Календарь ма(й)я (2022) скачать бесплатно

Постер к Календарь ма(й)я
Год выхода:
Режиссер: Виктория Фанасютина
Актеры: Данила Уютов, Милана Копничева, Руслан Паньшин, Фёдор Добронравов, Равшана Куркова, Раиса Рязанова, Влад Фельдман, Анна Уколова, Сергей Горошко, Юрий Батурин, Данил Слуцкий
Страна: Россия
Время: 01:28:53
Качество: WEB-DLRip
История о фантастических приключениях современных подростков, жизнь которых по вине одного из них начинает двигаться в обратном направлении. Им придется не только прожить заново прошедшие дни, но и пережить события, которые в дальнейшем изменят жизнь их близких и их самих. Только поступок главного героя может выключить таинственный механизм, определяющий ход времени.

Календарь ма(й)я (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Календарь ма(й)я" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Календарь ма(й)я", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Календарь ма(й)я

Фильм сразу же меня заинтересовал, ведь у него был весьма интригующий трейлер, а среди актеров кроме совсем юных ребят также были такие знаменитости, как Федор Добронравов и Равшана Куркова. Кроме того, как говорится в аннотации, «Календарь ма(й)я» является экранизацией одноименного подросткового романа Виктории Ледерман, которая носит негласный титул российской Джоан Роулинг, а это автоматически означало, что фильм точно стоит внимания. И как оказалось, мои высокие ожидания полностью оправдались.

Начинается все с обыкновенной школьной поездки в краеведческий музей из Санкт-Петербурга в Гатчину. Современную молодежь этим не удивить, но учительница (Анна Уколова просто феерична!) сказала ехать без вопросов. К тому же по дороге автобус останавливается на месте археологических раскопок, где можно увидеть немало интересных вещей. На месте трое ребят (Глеб, Лена и Юра) отбились от остальной группы и задержались возле старого камня с рунами. Даже ученые, которые проводят раскопки, не знают, что же это за такой артефакт, но Глебу Елизарову в целом все равно. Он решил оставить на камне свой «автограф», но даже не подозревал, что сделал на самом деле.

Все-таки древний камень – это не обычная скала или стена в школьном дворе. Оставив на нем надпись, Елизаров тем самым запустил таинственный временной механизм. Теперь он сам и его друзья начинают возвращаться в прошлое. День за днем они все дальше углубляются назад и могут еще раз переживать хорошо знакомые для них моменты. Да только шутки шутками, а дело это опасное, ведь ребята могут исчезнуть! Теперь им предстоит понять, как разорвать магическое проклятие и снова жить обыкновенной жизнью.

Первое, чем меня порадовал фильм, так это своей историей. Ничего подобного мне еще видеть не приходилось. Это вам не типичная сказка про машину времени, а действительно увлекательное магическое приключение, которое позволяет нам задуматься о вещах, которым ранее мы не придавали значение. В особенности это важно для детей, то есть основной целевой аудитории «Календаря ма(й)я». На примере главного героя мы увидим, как порой важно уметь слышать и понимать других людей, а не быть зацикленным только на своих проблемах. Суметь увидеть тех, кто рядом, живых людей со своими желаниями и переживаниями. И к пониманию этого вполне можно прийти и без магии. Вот это, как по мне, очень важно.

Кроме того, хочу отдельно похвалить юных актеров, которые не затерялись на фоне своих знаменитых коллег и создали очень даже симпатичные образы. Да, может быть их персонажи далеко не идеальные, местами капризные и сгоряча совершают спорные поступки (чего только один Глеб стоит), но с течением сюжета они поймут, что делают не так и почему им ну просто необходимо измениться.

«Календарь ма(й)я» вышел фильмом, о просмотре которого я точно не жалею. В этой истории есть все для того, чтобы запомнить ее надолго и даже в скором времени пересмотреть. Фильм вышел добрым и поучительным, а это очень даже важно как для родителей, так и детей.
2-11-2022, 17:11 3 467