Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (2018) скачать бесплатно

Постер к Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда
Год выхода:
Режиссер: Дэвид Йейтс
Актеры: Джонни Депп, Кевин Гатри, Кармен Эджого, Вольф Рот, Эдди Редмэйн, Зои Кравиц, Каллум Тернер, Дерек Ридделл, Корнелл Джон, Эзра Миллер
Страна: США, Великобритания
Время: 02:06:31
Качество: WEB-DLRip
Могущественный тёмный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд пойман в Штатах, но не собирается молча сидеть в темнице и устраивает грандиозный побег. Теперь ничто не помешает ему добиться своей цели — установить превосходство волшебников над всеми немагическими существами на планете. Чтобы сорвать планы Грин-де-Вальда, Альбус Дамблдор обращается к своему бывшему студенту Ньюту Саламандеру, который соглашается помочь, не подозревая, какая опасность ему грозит. В раскалывающемся на части волшебном мире любовь и верность проверяются на прочность, а конфликт разделяет даже настоящих друзей и членов семей.

Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (2018/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда

Моя жизнь с самого детства тесно связана с миром волшебства и магии Джоан Роулинг. Все романы зачитаны до дыр, а фильмы многократно пересмотрены. Сидя сегодня в кресле кинотеатра, я непросто смотрел очередной фильм, я будто вернулся домой. Вернулся в мир, где одно мановение волшебной палочки отделяет жизнь от смерти, а чудо от кошмара.

Находясь сейчас перед компьютером, набирая эти слова, я ловлю себя на мысли о том, что в плане драматургического развития «Фантастические твари» повторяют судьбу «Гарри Поттера». То, что началось, как история о дружбе в мире полном волшебных приключений, превращается в серьезную драму, наполненную мрачностью и сложными эмоциями. Вот только «Поттер» шел от детской сказки к взрослой драме постепенно, на протяжении долгих лет, а «Твари» изменились очень резко и от этого мне слегка не по себе.

Изменения касаются буквально всего. Солнечный Нью-Йорк заволокло парижскими туманами, а улыбки главных героев померкли, уступив место задумчивой печали. Финал предыдущей части словно обещает нам:

- Они расстаются, лишь за тем, чтобы встретиться вновь, у них все будет хорошо.

Сиквел выполняет это обещание только наполовину. Тина, Куини, Якоб и Ньют действительно встретятся, но их жизни полны проблем. Ньюта обвиняют в разгроме Нью-Йорка и под этим предлогом запрещают покидать Англию. Якоб и Куини нашли друг друга, вопреки дождю забвения, но их любовь противоречит магическим законам, а Тина колесит по Европе выполняя поручения министерства. Мне понравилось, что воссоединение героев происходит не из-за случайности или в соответствии с таинственным планом, все куда проще, ими движут чувства. Вкратце историю этой четверки можно описать, как попытку двух парней догнать своих девушек, которые сбежали после ссоры.

Мне понравилось, как сценаристы с помощью пары воспоминаний и нескольких диалогов сумели раскрыть отношения Ньюта со старшим братом и подругой детства. Однако признаюсь честно, было мало. Хотелось глубже погрузиться в треугольник Ньют/Лита/Тесей, но я понимаю, почему этого не случилось.

На этот раз Ньют и его друзья не являются центром повествования. Куда важнее Криденс Бэрбоун и его попытки понять свою суть, найти родных и решить, куда же направить ту мощь, что кипит внутри, постоянно жилая вырваться наружу. Криденс словно Священный Грааль этой истории: все стремятся его найти. Кто-то хочет ему помочь, другие убить, а третьи приручить и использовать в своих интересах. Зритель словно наблюдает за гонкой, в которой победителю достанется душа юного волшебника.

Все актеры сыграли на достойном уровне, но выделить хочется лишь одного. Джонни Депп великолепно вжился в образ Грин-Де-Вальда. Он не только сильный волшебник, но и талантливый психолог-манипулятор. Его главное оружие вовсе не палочка, а слова. Он словно видит людей насквозь, знает кому, когда и что надо сказать, чтобы достичь цели. Смотря ему в глаза и слушая речи, веришь, что за этим человеком могут пойти тысячи волшебников. Не из страха, а искренне веря в его идеи. Я с нетерпением ждал появления на экране молодого Альбуса Дамблдора в исполнении Джуда Лоу, увы, его в кадре так мало, что делать серьезные выводы о степени убедительности и попадания в образ сложно. В следующих частях его будет больше, тогда и поговорим.

На мой взгляд, у картины всего-навсего два недостатка. Первый — недостаточное раскрытие некоторых персонажей, а второй-несамостоятельность истории, складывается ощущение, словно ты открыл книгу на середине и прочел всего-навсего пару глав. Вся лента буквально кричит о том, что является частью грандиозной саги, живущей уже много лет, и мечтающей прожит еще больше.

Этот фильм снят фанатами и для фанатов. Человек близко знакомый с этим миром, такой как я, обязательно получит кучу удовольствия от множества отсылок на грядущие события. Улыбнется, увидев Николаса Фламеля, поймет всю значимость имени Нагайна и в полной мере прочувствует печаль, с которой Дамблдор смотрит в зеркало. Сторонний зритель, случайно зашедший в кинотеатр, знающий о мире волшебства лишь понаслышке, рискует упустить львиную долю очарования этой истории. Мой вам совет, перед походом в кино пересмотрите не только первых «Тварей», но и сагу о «Гарри Поттере», а в идеале прочтите книги и тогда вы будете смотреть на экран совершенно другими глазами.

P.S. На мой вкус, очередное возвращение в мир магии удалось на славу. С огромным нетерпением жду продолжения и надеюсь, что оно оправдает мои ожидания
27-02-2019, 15:57 11 150