Вестсайдская история (2021) скачать бесплатно

Постер к Вестсайдская история
Год выхода:
Режиссер: Стивен Спилберг
Актеры: Рэйчел Зеглер, Энсел Элгорт, Майк Фейст, Ариана ДеБос, Дэвид Альварез, Кори Столл, Брайан Д`Арси Джеймс, Рита Морено, Джош Андрес Ривера, Эзра Минас
Страна: США
Время: 02:36:20
Качество: BDRip
Нью-Йорк, конец 1950-х. История противостояния двух уличных банд и невозможной любви юноши и девушки из враждующих группировок.

Вестсайдская история (2021/BDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Вестсайдская история" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Вестсайдская история", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Вестсайдская история

Нет повести печальнее на свете, чем повесть об Антоне и Марии.
На экраны в честь 60-летия оригинальной экранизации вышел ремейк одного из самых титулованных фильмов в истории, обладателя 10 оскаров Вест-Сайдской Истории. Можно было бы пройти мимо, но за постановку сел не менее великий Стивен Спилберг.

За пару дней до выхода ремейка, я ознакомился с оригинальной лентой. Поэтому обзор будет больше сравнением, что принес нового и как улучшил фильм текущие технологии и тенденции кинематографа. По сюжету же никого не секрет, что это адаптация Ромео и Джульетты, так что вы знаете чего ожидать.

Во-первых стало масштабнее, нет дело все также проходит в районе West-Side, но в оригинале за счет малого бюджета складывалось ощущение что на улицах кроме персонажей никого и даже прилавки выглядели пустовато. Здесь же сразу номера приобрели еще большую масштабность и более сильный монтаж, что сейчас идет на пользу картине. В масштаб я также запишу драки, честно смотря оригинал очень сильно палится театральная наигранность, тут все же уже более натурально и жестоко показаны схватки. Нет до рейда, конечно не скатились, но стало правдоподобнее( кроме сцены в полицейском участке, я там прям в голос ржал с местной 'Пацанки').

Во-вторых это подробности, в фильме появилось огромное количество мелких деталей, за что сидел главный герой, новые диалоги, которые сильнее заставляют поверить в любовь между персонажами. Другие более мелкие сцены, которые сильнее показывают драму. Брат главной героини стал начинающим боксером, его друг Чино стал не просто скромным парнем, а будущим счетоводом, что учится и может в будущем получить хорошую работу, но поэтому его в банду не берут. Убрали персонажа Дока, вместо него позвали добавили его жену, это сделано в дань уважения одной из актрис оригинальной ленты, раздражения она не вызывает и даже с ней есть веселые сцены(почему не сделали для остальных не знаю, возможно были сложности в их в писании в сюжет).

В-третьих музыкальные номера и сам сюжет, сюда же занесу и юмор. Нет основа такая же, итог тот же самый. Просто была видоизменена последовательность номеров, возможно для более логичной последовательности действий фильма (хотя это спорно мне в целом и оригинальная последовательность тоже понравилась). Но вот что точно порадовал это юмор, будем честны не все могут адекватно воспринять, что вдруг последи улицы банда панков подростков начинает танцевать и петь. Поэтому создатели тут довольно много иронизируют над номерами (номер Мария один из главных примеров этого). Также идет самоирония над самой истории, что любовь с первого взгляда как в сказке и сразу до гроба, одна из новых сцен как раз и подшучивает над этим. Да понятно, что это классическая история любви от Шекспира, но сейчас это кажется очень фантастическим.

В-четвертых местная 'пацанка'. Уже в оригинале была девушка, которая хотела вступить в банду джетов и поэтому косила больше под мальчика. Но в связи с нашей реальностью здесь теперь это полноценный квир, и с ней сделана одна из самых ржачных сцен фильма, но в том же время задающая вопрос, как так.

По сути другие различия уже скатываются в технологиях, все же 60 лет прошло понятно, что и картинка стала лучше и насыщеннее, и Спилберг как режиссер со своим верным оператором Янушом Камински старался сделать больше красивых кадров и номеров, а не просто перенести на экраны театральные заготовки. Музыка и песни по-прежнему великие. Порадовал отчасти дубляж, что пуэрториканцам все же решили добавить акцент, да нельзя всегда получался, но уже хорошо, что такую важную деталь, о которой есть речь как в фильме, так и в песнях у нас оставили.

В целом как и оригинальная лента, это классическая история любви с великолепными музыкальными номерами.
17-06-2022, 18:56 2 990