Лео (2023) скачать бесплатно

Постер к Лео
Год выхода:
Режиссер: Роберт Марианетти, Роберт Шмигель, Дэвид Уочтенхейм
Актеры: Адам Сэндлер, Билл Бёрр, Сесили Стронг, Джейсон Александер, Роб Шнайдер, Эллисон Стронг, Джо Кой, Сэди Сэндлер, Санни Сэндлер, Култер Ибанез
Страна: США, Австралия
Время: 01:46:47
Качество: WEB-DLRip
Ящерица Лео и черепаха Сквиртл живут в террариуме класса начальной школы. Они десятилетиями наблюдали взросление школьников, неплохо разбираются в детской психологии и даже умеют говорить, но скрывают это от людей. Однажды Лео слышит, что ящерицы его вида живут до 75 лет, а когда вычисляет, что ему уже 74, то в ужасе осознаёт, что жизнь прошла, а он так ничего толком и не видел. Как раз в это время замещающая учительница решает научить детей ответственности и поручает брать питомцев класса на выходные домой. Лео пытается воспользоваться этой возможностью и сбежать на волю, но в процессе пробалтывается и теперь вынужден раздавать пятиклассникам жизненные советы, чтобы они никому не рассказали о его тайне.

Лео (2023/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Лео" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Лео", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Лео

Все же знают Адама Сэндлера? В 90-х и нулевых он создавал неплохие комедии («Миллионер поневоле» для меня до сих пор один из фильмов, которые можно пересматривать сколько угодно раз).

Потом что-то пошло не так и он стал снимать низкосортные, пошлые и иногда откровенно глупые фильмы без души. И кто бы мог подумать, что однажды он приложит руку к потрясающей мультипликации - «Лео» от Нетфликса, который вышел 21 ноября 2023.

Рискну предположить, что он прошёл мимо многих, а это один из тех мультов, которые нельзя пропустить.

В лучших душевных традициях раннего Пиксара (тяжело не сравнить)) «Лео» получился действительно семейным: тут есть над чем поржать тем, кому за 20-30, и есть буффонада для мелкотни (но её в меру). В мульте подняли и раскрыли столько крутых тем: про старение и смерть (привет, старички 30+), про взросление (переходный возраст, когда ты вообще не догоняешь, как вписаться в общество) и про проблемы, которые тянутся с детства и из-за которых мы часто не живём свою лучшую жизнь.

Ещё тут здорово показали, как изменился цивилизованный мир: какие осознанные дети, как корректируются подходы к воспитанию и образованию, как гаджеты влияют на жизнь (спойлер: неплохо они влияют)).

Причём тут Адам Сэндлер? Он озвучил ящерицу Лео. Его голос сотворил просто волшебного персонажа, который и друг, и родитель, и наставник одновременно. Лео отражает свою точку зрения со стороны старой (но ещё не совсем) 75-летней ящерицы, которая хочет выйти, наконец, из клетки и пожить «настоящую жизнь». А в чём в итоге заключилась его настоящая жизнь, лучше просто посмотреть.
17-04-2024, 15:58 961