Заветное желание (2023) скачать бесплатно

Постер к Заветное желание
Год выхода:
Режиссер: Крис Бак, Фон Вирасунторн
Актеры: Ариана ДеБос, Крис Пайн, Алан Тьюдик, Анжелика Кебрал, Виктор Гарбер, Наташа Ротуэлл, Дженнифер Кумияма, Харви Гильен, Нико Варгас, Эван Питерс
Страна: США
Время: 01:39:52
Качество: WEB-DLRip
Аша загадывает настолько сильное желание, что на него отвечает космическая сила — маленький шарик безграничной энергии по имени Звезда. Вместе они противостоят самому грозному правителю Росаса, королю Магнифико.

Заветное желание (2023/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Заветное желание" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Заветное желание", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Заветное желание

История о том, как сильные и независимые женщины решают проблемы, которые же сами и создали
Данный мультфильм вызывает смешанные чувства. С одной стороны, самая идея мультфильма потрясающая: наши желания это то, что заставляет нас чувствовать себя живыми и счастливыми, но на деле это противостояние добра и зла в по сути высосанном из пальца конфликте.

По сюжету, король Магнифико воздвиг целое государство Розас после того, как потерял в детстве семью вместе с домом.

И вот здесь уже кроется очень важный нюанс: со всего мира сюда приезжают люди, которые отчаялись исполнить свои заветные желания и готовы были обменять их на возможность исполнения и на комфортное проживание в королевстве.

На что важно обратить внимание здесь:

- Прибытие и проживание добровольное. В самом начале Айша, главная героиня, проводит экскурсию для вновь прибывших посетителей города и акцент она делает в том числе и на том, что это спокойное место. Не только на исполнении желаний. При этом не было и намека на то, что кого-то удерживают силой.

- Король обещает исполнять желания и он их исполняет, но никакого списка или очереди здесь нет, все на усмотрение короля, о чем также все в курсе.

Весь конфликт разворачивается вокруг того, что дедушка Айши дожил до 100 лет и его желание не исполняется и девушка решает стать ученицей короля и сразу же после собеседования просит его об исполнении желания, на что получает относительно вразумительный комментарий: 'Его желание потенциально опасно. Он хочет вдохновить людей, на что? Вдруг на мятеж. В его желании нет конкретики'.

Один из немногих моментов, который во мне теплил надежду на интересного главного злодея с серой моралью о том, что общество целиком может быть важнее одного индивида, но нет. По факту он просто хотел оставить все в своих руках и шаблонным нарциссом.

Главная героиня же решает что она все сделает наперекор всему и вся и, не слушая никого, решает украсть желание деда. Король же, обезумев от произвола, прибегает к запретной магии и становится злом во плоти.

При этом не ждите никаких объяснений и раскрытия как сюжетных линий, так и персонажей. Забудьте о том почему король решил воздвигнуть это королевство, что люди приехали сюда добровольно и много других вещей. Как и не ждите объяснения для чего королю нужны были желания. Пока он не стал злым, все желания людей просто...лежали в шарах.

Всё вертится вокруг того, что главной героине не нравится как устроен этот мир и она решает все изменить, не соглашаясь абсолютно ни с кем по пути. Ни один персонаж не вызывает интереса или желания ему сопереживать.

Как вы понимаете, повестка на месте и занимает крайне много места.

И по итогу мультфильм не спасает ни красивый визуал, ни неплохое звучание... и даже куча отсылок не меняют положение, потому что как минимум не органичны и такое чувство внесены просто для галочки. Хоть это и любимый прием Диснея, здесь же он больше раздражает по причине того что ими просто безбожно тычут в лицо 'Эй, смотри, тут отсылка! Ты же понял это, да?'

На поверку Заветное желание оказалось слишком поверхностным, неинтересным и пустым мультфильмом, где сильная и независимая внучка ставит под угрозу всё королевство потому что ее дедушке не дали сыграть на гитаре.
23-01-2024, 16:38 1 513