Иван Царевич и Серый Волк 5 (2022) скачать бесплатно

Постер к Иван Царевич и Серый Волк 5
Год выхода:
Режиссер: Константин Феоктистов
Актеры: Никита Ефремов, Михаил Боярский, Татьяна Бунина, Максим Сергеев, Мария Цветкова-Овсянникова, Константин Феоктистов, Олег Куликович
Страна: Россия
Время: 01:17:46
Качество: WEB-DLRip
Была у Ивана с Василисой не жизнь, а сказка. Буквально. И эту сказку они уже знали, а им захотелось отправиться туда-не-знаю-когда. Вот только одна бабочка со своим эффектом крылышком махнула да устроила волшебную перезагрузку. Теперь во всем Тридевятом царстве никто не помнит даже как Ивана звать, включая саму Василису. А значит, чтобы снова добиться принцессы, Ивану с Серым Волком нужно перевернуть всю мультик-вселенную.

Иван Царевич и Серый Волк 5 (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Иван Царевич и Серый Волк 5" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Иван Царевич и Серый Волк 5", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Иван Царевич и Серый Волк 5

У франшизы 'Иван Царевич и Серый волк' уже пять частей. До богатырей, конечно, далеко, но это даже хорошо - к последним частям они уже и не скрывали конвейерности. Если кратко о франшизе про Ивана сказать, то вот что: первая часть - хорошая, вторая - средняя, третья и четвёртая - замечательные. Самые хорошие картины франшизы написали ребята из Квартета И. Но вот пятую часть Квартет не писал, за сценарий ответственен Александр Боярский, который и глава студии 'Мельница', и сценарист, и продюсер, и даже композитор. А потому были опасения: он написал сценарии к разным проектам студии, у которых высокие рейтинги, но вот я их нахожу посредственными. Но я всё же пошёл на пятую часть, ибо какие-то ожидания были...

И они не оправдались. Нет, маленькие дети посмеяться могут (по крайней мере, в моём кинотеатре они смеялись). Но это даже не уровень третьей части, которая отличилась острой сатирой, и не уровень четвёртой части, где помимо смешных шуток и хорошего сюжета была душевность.

А теперь конкретно о минусах:

1. Юмор. Смешных шуток - кот наплакал. Попытки в юмор выглядят крайне посредственно. Сатиры на этот раз не завезли.

2. Деградация персонажей. Из всех их только Иван выглядит хоть немного адекватным. Остальные выглядят глупее себя из прошлых частей. Некоторые сюжетные решения поражают своей усложнённостью: можно же было легче решить проблему, а тут ради экшена завезли и греческой мифологии, и подобие Титаника (с почему-то немецким экипажем, это даже фильм не объясняет).

3. Незавершённость сюжетных линий. Некоторые персонажи имеют сюжетное предназначение, но потом сценарист будто забыл об их существовании. Персонажи просто испаряются, будто их и не было.

4. Озвучка. Не знаю, было ли это косяком кинотеатра, или монтажер прошляпил, но иногда голос персонажа становится как из ведра. Особенно часто эта проблема проглядывает у персонажа Василисы.

5. Музыка. Не знаю, кто придумал добавить странные и порой неадекватные музыкальные номера, но таким людям нужно провериться на наличие таланта, ибо таланта в этих номерах, как говориться, 'нема'. Зачем-то сделан рэп с непонятным вокалом (серьёзно, там слова сложно разобрать, либо их просто нет). А номера анимированы очень отвратительно (смотреть на одни и те же анимации и моменты, вызывающие испанский стыд - такое себе удовольствие)

Плюсов немного. Анимация хорошая, персонажи озвучены хорошо (за исключением проблем со звуком, конечно). В общем, тут видно, что франшиза только и держится на Квартете И, который, видно, решил не продолжать франшизу. Нет, если они напишут шестую часть, то я посмотрю - к ним доверие есть.
9-02-2023, 18:10 12 983