Пес-самурай и город кошек (2022) скачать бесплатно

Постер к Пес-самурай и город кошек
Год выхода:
Режиссер: Крис Бэйли, Марк Куцир, Роб Минкофф
Актеры: Майкл Сера, Сэмюэл Л. Джексон, Рики Джервэйс, Кайли Куиока, Мэл Брукс, Джордж Такей, Габриэль Иглесиас, Аасиф Мандви, Джимон Хонсу, Мишель Йео
Страна: США, Китай, Великобритания, Канада
Время: 01:34:19
Качество: WEB-DLRip
Хэнк — смелый пёс, мечтающий стать самураем, вот только в городе кошек его никто не воспринимает всерьёз. Но когда армия пушистых ниндзя угрожает стереть их городок с лица Земли, Хэнк становится единственной надеждой на спасение. Теперь с помощью мудрого учителя и верных друзей он должен в сжатые сроки овладеть навыками великого воина. Только так у него появится шанс победить в эпической битве с могущественным врагом, вооруженным от усов до хвоста.

Пес-самурай и город кошек (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Пес-самурай и город кошек" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Пес-самурай и город кошек", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Пес-самурай и город кошек

Я хоть и не особый фанат японской культуры, да и собак люблю больше, но стоит признать, что создателям «Пса-самурая» очень хорошо удалось совместить в одной картине кошачьих и азиатский колорит.

Страна восходящего солнца представлена в мультфильме широким традиционным набором: и самураи, и ниндзя, и оригами, и сакуры, и кимоно, и катаны, и сёгуны, и причёски-хвостики. Более того, зрителю все полтора часа демонстрируется множество отсылок к известным и легендарным в прошлом фильмам.

Жаль, что главного героя изобразили какой-то слишком обыденной дворняжкой без лоска и притягательности. А вот прорисовка кошек на высоте, они действительно милы и прекрасны: здесь и котята-комочки, и безобидные старички, и бравые пухляши, и добродушные толстячки, и суровые качки.

Однако вся эта прелесть разбивается о до невозможности избитый сюжет, присущий старым фильмам с Ван Даммом, где отвергаемый всеми протагонист начинает свой путь через тернии к звёздам, находя своего учителя и перенимая у него необходимые навыки. Хотя даже и с такими исходными данными мультфильм до поры смотрелся прекрасно.

Проблемы начались, когда главному герою предстояло проходить испытание медными трубами. В определенный момент зазнавшаяся собака стала настолько неприятна, что дальше просто не хотелось за неё переживать. Одновременно с этим сюжетные повороты становились шаблонными и резкими без всяких логичных на то причин, ведь так прописано в сценарии, где первостепенно приветствуется игрушечная трагичность и якобы сложный путь персонажа.

Самое то для тех, кто хочет сходить с детьми и просто хорошо провести время под лёгкий мультфильм. Но не рекомендую тем, кто хочет увидеть в мультфильме «Пес-самурай и город кошек» шедевр или нечто большее. После долгих титров, кстати, есть дополнительная сцена, которая намекает на сиквел.
16-09-2022, 15:11 5 307