Забытое чудо (2022) скачать бесплатно

Постер к Забытое чудо
Год выхода:
Режиссер: Андрей Колпин
Актеры: Прохор Чеховской, Анна Хилькевич, Даниил Эльдаров, Владимир Войтюк, Диомид Виноградов, Степан Деревянкин, Сергей Сергеев, Антон Савенков, Светлана Новикова, Фёдор Парамонов
Страна: Россия
Время: 01:22:34
Качество: WEB-DLRip
Три школьника случайно находят волшебный портал в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре и уносятся в прошлое. Теперь их цель — вернуться домой, а для этого надо пройти сквозь чудесный лес XIV века времен татаро-монгольского ига и Куликовской битвы. Помогать подросткам будет преподобный Сергий Радонежский.

Забытое чудо (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Забытое чудо" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Забытое чудо", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Забытое чудо

«Забытое чудо» - чудесный новый мультик. Мультик о русской истории и культуре. Снятый в популярном формате «попаданцев» (впрочем, попаданцы стали близки читателям и зрителям ещё со времён «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура» и «Перстня княгини Анны»).

Перед нами разворачивается история нескольких современных школьников, приехавших на экскурсию в Сергиев Посад. Красивейшее и интереснейшее место, был там, помню. Короче, во время экскурсии кое-кому попала вожжа под одно место, один за другим – и ррраз!!!- и ребята оказываются не в нашем уютном мире, мире сматфонов и уютных машин и квартир. Они проваливаются на века назад, в эпоху преподобного Сергия, в страшную и прекрасную Русь эпохи подготовки к Куликову полю… Впрочем, там было ещё и очень много всего интересного. И подросткам пришлось многое узнать и многому научиться.

Это хороший мультик. Потому что рассказывает о важности и ценности понимания своей истории, культуры, веры. Потому что он рассказывает о дружбе. Причём дружбе не только со «своими». А ещё показывает что, как и всякое важное дело, «Москва не сразу строилась».

Мы увидим истоки Лавры. Сердца русского православия, говоря шире – сердца Руси, как считали некоторые почвенники былого. Когда ещё не было величественных каменных стен и красивых соборов с росписью Андре Рублёва. Был небольшой деревянный монастырь и кучка монахов. С преподобным Сергием во главе. Могучая кучка. Именно отсюда во многом пошло расширение Русского мира в Поволжье и Приуралье, множество монастырей было основано преподобным и его учениками. И они несли свет русской культуры и веры. О чём писал тот же В. О. Ключевский.

Хороший мультфильм. И хорошая история о том, что смартфоны – это хорошо, но дружбу им не заменить.

Кстати, неплохо тут выписаны и монголы. Очень своеобразные такие получились.

Что ещё. Мультик создавался в сотрудничестве с православной академией, что наложило на него свою печать. Но это нормально и хорошо. Потому что без понимания православия невозможно понимание истории и культуры России.

А так всё получилось. И надеюсь что подобные мультфильмы будут появляться всё чаще. Благо, история Российская на редкость богата очень интересными событиями и очень интересными людьми. Всегда есть, куда ещё «попадать»!
21-08-2022, 18:46 3 296