Бэтмен: Душа дракона (2021) скачать бесплатно

Постер к Бэтмен: Душа дракона
Год выхода:
Режиссер: Сэм Лью
Актеры: Джейми Чон, Келли Ху, Джеймс Хонг, Грей ДеЛайл, Марк Дакаскос, Майкл Джей Уайт, Дэвид Джунтоли, Робин Аткин Даунс, Джошуа Китон, Эрика Латтрелл
Страна: США
Время: 01:22:41
Качество: HDRip
Брюсу Уэйну предстоит встреча с неким крайне опасным врагом из своего прошлого, а помогать ему в этом нелегком деле будут три мастера единоборств и рукопашного боя, с которыми протагонист когда-то обучался ремеслу боевых искусств.

Бэтмен: Душа дракона (2021/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Бэтмен: Душа дракона" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Бэтмен: Душа дракона", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Бэтмен: Душа дракона

Сорок первый фильм в многолетней линейке анимационный проектов «Вселенной DC» является, наверное, самым уникальным. Вместо того, чтобы стать очередной прямой адаптацией какой-либо известной в узких кругах сюжетной линии DC Comics, «Бэтмен: Душа дракона» представляет собой вольную фантазию на тему фильмов и комиксов 1970-х на тему боевых искусств. Если бы в 1970-м решили снять что-нибудь про Бэтмена, да задействовать при этом Брюса Ли, то легко представить именно «Душу дракона» в качестве результата. Тем не менее, полученный винегрет немного странноват, а автор «Легенды Смертельной битвы: Мести Скорпиона» Джереми Адамс, похоже, не был уверен, что именно он хотел сделать: мультфильм про Бэтмена в мире боевых искусств или мультфильм о единоборствах с ролью второго плана для Защитника Готэма. Любой подход мог бы сработать, но создатели часто прыгают взад-вперед вместо того, чтобы остановиться на одной теме.

Марк Дакаскос озвучивает Ричарда Дракона – мастера кунг-фу и секретного агента. Он обращается к своему старому товарищу – Брюсу Уэйну, не нуждающемуся в представлении. Дело в том, что террористическая группировка «Кобра» похитили таинственные врата, открывающие доступ во вселенную, которой правит змеиный бог Нага. Глава Кобры даже собрал пару злодеев категории Б из ростера DC, чтобы те помогли ему осуществить задуманное. Брюс Уэйн и Ричард Дракон, в свою очередь, созывают своих друзей – мастеров боевых искусств: Бронзового Тигра и Леди Шиву. Параллельно Бэтмен вспоминает свою молодость и тренировки с мудрым Сэнсеем.

Сюжет в «Душе дракона», на самом деле, не имеет большого значения. Вероятно, это даже сработало ленте в плюс: часто анимационные фильмы DC страдали от хронометража в 80 минут и были не в состоянии раскрыть все сюжетные перипетии за столь короткое время. «Душа дракона» же состоит в большинстве своем из бесконечных боев с армиями ниндзя и демонами-змеями. Флэшбеки Брюса служат больше для демонстрации зрителю дружеской связи между Бэтменом и членами его группы, но на общую канву не особо влияют. Однако простое и понятное повествование сказывается и на неравномерном развитии персонажей, и на общем впечатлении. «Душа дракона» многократно подчеркивает почти семейные отношения Бронзового Тигра, Дракона, Шивы и Бэтмена и тем не менее даже ретроспективные кадры не конкретизируют их историю. Ладно, про Брюса Уэйна мы знаем, а остальные? Дракон не получает развития; его единственная черта – хорошо разбираться в кунг-фу. Каждый из его коллег также подпадает под это скромное определение, а зря: в комиксах их прообразы были куда более любопытными.

При этом, возможно, «Душе дракона» и не нужен Бэтмен! Определенно, это вполне справедливое замечание: в оригинальных комиксах DC кроссоверы Дракона и Бэтмена были редкостью, если вообще когда-то были. Строго говоря, если бы Бэтмена исключили из сюжета, то он стал бы более цельным и в нём было бы больше места, чтобы сосредоточиться на оставшихся героях и их бэкграундах.

В остальном же «Душа дракона» скорее не разочаровывает. Большая часть ленты представляет собой этакое посвящение бесхитростным кунг-фу-боевикам. В то время как анимация не хватает звезд с неба и больше копирует традиционные мультфильмы от DC, винтажный дизайн помогает. Даже в качестве звукового сопровождения подобрали фанк.

Относительно нестандартный подход к фильму линейки DC Universe подкупает, но вряд ли способен завлечь надолго. Результат, вероятно, просто удовлетворительный: легкий по сюжету, насыщенный экшном и любовными посланиями давно ушедшей эпохе кино. Редкий фильм о Бэтмене, где Бэтмен – самое слабое звено: Тёмный Рыцарь здесь ни к селу, ни к городу. Дзен он явно не познал: шикарная идея размывается задолго до, казалось бы, бесконечного и интенсивного шквала ударов руками и ногами.
22-04-2021, 13:58 5 960