Великая ирония (2023) скачать бесплатно

Постер к Великая ирония
Год выхода:
Режиссер: Вуди Аллен
Актеры: Лу де Лааж, Нильс Шнайдер, Анна Лаик, Мельвиль Пупо, Янник Шуара, Гийом де Тонкедек, Уильям Надилам, Эльза Зильберштейн, Арно Вьяр, Жанна Бурно
Страна: США, Франция, Великобритания
Время: 01:32:55
Качество: WEB-DLRip
Успешная и несчастливая в браке женщина сталкивается с бывшим одноклассником, которого не видела много лет. Вспомнив беззаботную юность в Нью-Йорке, она решается на роман с обаятельным писателем, который терял от неё голову в школьные годы. Но когда ревнивый муж начинает что-то подозревать, невинная интрижка постепенно превращается в порочную игру, ставкой в которой может быть сама жизнь.

Великая ирония (2023/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Великая ирония" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Великая ирония", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Великая ирония

И хотя последние годы имя Вуди Аллена вызывает у индустрии холодок по коже из-за скандала с домогательствами, маэстро появился на Венецианском фестивале 2023. Пусть он не прошел по красной дорожке, 'Великую иронию' европейская публика приняла с теплом.

Вероятно, последний фильм Аллена не похож на те работы, которые я смотрела до этого у режиссера, однако его авторский почерк настолько ощутим, что без него фильм был бы невыносимо скучным.

Из чего состоит Вуди Аллен? Из долгих начальных титров под старинный джаз, где имена создателей напечатаны характерным для фильмов 50х шрифтом с засечками. Из роскоши old money style — дорогие бутики и рестораны, охота, любовь к музыке и светские рауты. Из восхищения старыми фильмами и классической литературой. Из яркого цветокора осеннего Парижа в объективе Витторио Стораро. Из веры в магию уикендов и случайностей.

Именно фатализму посвящена 'Великая ирония', как и большинство фильмов Аллена, если присмотреться. Маэстро заигрывает с любовным треугольником, французской романтикой и легким криминалом. Простенькая мелодрама в финале становится остроумным высказываем в духе режиссёра.

И хотя мое сердце навечно будет с авторами-новаторами, Вуди Аллену я готова простить маленькую шалость ностальгии по бесхитростным ромкомам. Его кино возвращает в ту эстетику, которой я никогда жила, и после 'Великой иронии' даже в хмурой осенней Москве хочется верить в роковую и мечтательную встречу.
28-01-2024, 15:03 1 038