МаскЕрад (2023) скачать бесплатно

Постер к МаскЕрад
Год выхода:
Режиссер: Михаил Шевчук
Актеры: Алексей Фаддеев, Михаил Полицеймако, Анастасия Шевчук, Даниил Спиваковский, Павел Комаров, Анар, Валерия Шкирандо, Илья Ильин, Андрей Бабич, Нина Славнова
Страна: Россия
Время: 01:49:18
Качество: WEB-DLRip
Арбенин — жёсткий и циничный шулер высочайшего класса, разрушивший на своём пути немало жизней. Единственная его слабость — Нина, ангел, благодаря которому в нём ещё жива надежда на исцеление. Женившись на ней, Арбенин отходит от дел. Однако его бывший партнёр по картам Казарин оказывается на грани банкротства и ему во что бы то ни стало надо вернуть удачливого напарника в игру, а значит разрушить счастье Арбенина. И вот уже Нина оказывается замешанной в связи с молодым князем Звездичем, и ослеплённый ревностью и не умеющий прощать Арбенин готов мстить всему миру.

МаскЕрад (2023/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "МаскЕрад" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "МаскЕрад", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму МаскЕрад

Экранизировать классику русской литературы не так просто, как может показаться. Всегда найдутся критики, которые будут словно под микроскопом изучать каждую сцену и букву в диалоге. И тем не менее авторы фильма «Маскерад» решили рискнуть и взялись за современную интерпретацию культовой драмы Лермонтова «Маскарад». И как по мне, то вышло очень даже интересно.

Главный герой фильма - Арбенин. В прошлом он был известным карточным шулером и человеком с опасной репутацией, а теперь он живет спокойной жизнью в роскошном особняке вместе со своей обожаемой Ниной, ради которой готов на все. Казалось бы, весь риск Арбенин оставил в прошлом, но некий таинственный наблюдатель решает закрутить вокруг героя опасную интригу и тут начинается самое интересное…

Бал-маскарад: светское общество, запретные развлечения и грех. Здесь в одно время в одном месте оказались молодой, импозантный князь Звездич, сам Арбенин, а также и другие важные герои, которые сыграют в этой истории ключевую роль... На следующее утро Арбенин всерьез задумывается о том, что его любимая могла изменить ему со Звездичем и так просто оставить это позади он не может. Он верит только тому, что видит сам, никакие уговоры на него не действуют и Арбенин выходит на тропу мести, которая приведет его историю к напряженному, драматичному и совершенно неожиданному финалу. Даже если вы читали Лермонтова, то будете удивлены развязкой фильма, это я вам обещаю.

При том, что фильм довольно точно поставлен по мотивам драмы «Маскарад», многие сюжетные линии были специально расширены и дополнены, что мне понравилось. Благодаря этому в истории вызревает нешуточная интрига и ты до конца не знаешь, как поступит тот или иной герой, что произойдет в следующей сцене и как в целом изменится кульминация. Вместе с тем здесь без проблем улавливаются нотки Лермонтова. Несмотря на все сценарные изменения, фильм выглядит именно тем интригующим прочтением классики, которое хотелось видеть. Кино вышло одновременно прилежное, новаторское, яркое и смелое. Не сомневаюсь, что сам Лермонтов такое прочтение точно бы оценил.

Отдельного разговора заслуживают актеры. Между Алексеем Фаддеевым (Арбенин) и Анастасией Шевчук (Нина) сразу же ощущается «химия». Да, между ними чувствуется разница в возрасте. Герой Фаддеева уже состоявшийся, сильный мужчина, а Нина в исполнении Шевчук так молода, легка и привлекательна. Ее как будто носит ветер, настолько она великолепна и юна. Так что неудивительно, что при малейшем намеке на измену, Арбенин начинает сходить с ума и под его ногами прям земля горит! Его чувствами очень хитро воспользовался тот самый наблюдатель, и далее сюжет набирает обороты и оторваться от просмотра уже невозможно!

А какие яркие и колоритные получились диалоги! Здесь они стихотворные, прям как у База Лурмана в «Ромео+Джульетта». И конкретно в «Маскераде» они действительно приходятся к месту, особенно если вам нравится Лермонтов и его произведения. Поначалу конечно надо привыкнуть к такому изложению, но потом быстро привыкаешь и вообще забываешь, что герои разговаривают стихами. Вышло органично.

Мой итог: «Маскерад» получился неожиданным, свежим и довольно эффектным фильмом по мотивам драмы Лермонтова. Сюжет порадовал неожиданными поворотами, актерский состав отличный и по части визуала тут тоже все отлично. Посмотреть стоит однозначно.
14-06-2023, 18:07 1 343