Бескрайний бассейн (2023) скачать бесплатно

Постер к Бескрайний бассейн
Год выхода:
Режиссер: Брэндон Кроненберг
Актеры: Миа Гот, Александр Скарсгард, Клеопатра Коулмэн, Томас Кречманн, Аманда Бругель, Джон Ралстон, Кэролайн Бултон, Джефф Рикеттс, Амар Буквич, Жалиль Леспер
Страна: Канада, Хорватия, Венгрия
Время: 01:57:22
Качество: WEB-DLRip
Парочка отдыхает на курорте, где «всё включено». Однажды на пляже происходит несчастный случай со смертельным исходом, после чего атмосфера отдыха резко меняется.

Бескрайний бассейн (2023/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Бескрайний бассейн" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Бескрайний бассейн", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Бескрайний бассейн

фильм в одном зале со мной, смеялись от души.

Рафинированный, сладенький, как помадка, красавчик Джеймс приезжает с женой на курорт с каким - то слюняво - булькающим названием (то ли Я - толька, то ли. ля - только). Курорт располагается на территории страшно тоталитарного государства. Представители карательных органов, носят радующую глаз форму черного цвета, и разъезжают на автомобилях марки 'Волга' - вот же отрыжка тоталитаризма! Курорт обнесён колючей проволочкой (в эстетических целях), иностранцам запрещено покидать территорию (ради их безопасности). Освобожденная женщина Запада Габи, и ее зубастый муж, навязываются Джеймсу в друзья, и склоняют слабовольного паренька к нарушению запретов. Возвращаясь с прогулки на автомобиле, находящийся под воздействием горячительных напитков, Джеймс сбивает местного жителя, и оказывается в тюрьме. Следователь объясняет Джеймсу, что на острове существует красивый, старинный обычай - сыновья убитого должны убить убийцу отца. Но, к счастью для Джеймса, иностранец может избежать смерти, если позволит себя клонировать, и тогда жертвой станет клон. Всё лучшее - иностранцам и детям! И вот тут - то и начинается самое интересное...

О чём это кино? Это очередной тупой хоррор? Сынок Кроненберга подхватил знамя из слабеющих рук отца? Мизантропия передаётся по наследству? О, да! Брэндон тоже ненавидит людей, но по-своему. Я попробую робко предположить, а что же хочет сказать режиссёр этим фильмом.

Почему фильм так называется - 'Бескрайний бассейн'? Видом на бассейн фильм начинается, и им же заканчивается. Один малоизвестный тип по фамилии Юнг, в своих (никому не интересных книжках) настаивает на том, что вода - символ бессознательного. Джеймс - слабый, инфантильный тюфяк, женатый на дочери богача, и ведущий образ жизни илистой рыбы. Он - альфонс, живущий за счёт жены, он вяло плывёт по течению, и его устраивает такая жизнь. Путём прохождения ряда жестоких инициации, Габи заставляет подсознание Джеймса проснуться, и выдавить из себя раба (Чехов выдавливал по капле, а Джеймс струёй - сцена на пляже). Для того, чтобы родиться заново, новому Джеймсу надо убить Джеймса старого. Сцена, в которой Габи кормит Джеймса грудью, знаменует собой рождение нового человека, и написана почти с иконописной красотой.

Бредятина? Возможно. Возможно, существуют другие объяснения тому, что происходит на экране. Кроненберг - младший очень хорошо показывает, что люди носят маски, под которыми скрывают свои подавленные, вытесненные желания (привет, Зигмунд!). Как же быстро слетают с людей этот тонкий налёт цивилизованности - стоит только убрать эту условность, называемую законом, и человечки готовы убивать себе подобных голыми руками.

Главным украшением фильма является героиня Мии Гот. Эпизодами она выглядит как фурия - слюнявый оскал, звериные вопли, безудержная страсть к насилию. В сцене кормления грудью, она умиротворена, и ее образ вызывает в памяти библейские мотивы. Она может быть тиха и прекрасна, а через секунду взорваться эмоциями, и вызывать чувство омерзения. Чудо, а не девочка.

Скарсгард всё больше похож на папу. Та же улыбка, черты лица, подбородок в форме мошонки. Вальяжный и расслабленный в начале фильма, после того, как Габи ловко подоила его на пляже, он начинает сутулиться, вытягивает шею параллельно земле, и демонстрирует покорность. Габи знает, как приручить мужчину.

Майн готт, как хороша в этом фильме Гот!
16-02-2023, 20:16 2 185