Новая игрушка (2022) скачать бесплатно

Постер к Новая игрушка
Год выхода:
Жанр: Комедия
Режиссер: Джеймс Ют
Актеры: Жамель Деббуз, Даниель Отой, Симон Фалю, Алис Белаиди, Анна Червинка, Атон, Лорен Жерар, Салим Киссари, Лусия Санчес, Дорилия Калмел
Страна: Франция
Время: 01:51:40
Качество: BDRip
11-летний Александр привык, что любой его каприз исполняется. Тем труднее ему дается выбор подарка ко дню рождения. Из всех игрушек торгового центра, он выбирает задремавшего ночного сторожа Сами. Тот соглашается провести несколько дней в доме у мальчика, боясь увольнения. Однако Сами неожиданно быстро осваивается с новой ролью. И если поначалу Александр кажется ему холодным и избалованным, то позже он замечает, что мальчик просто очень одинок и нуждается в близком человеке рядом.

Новая игрушка (2022/BDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Новая игрушка" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Новая игрушка", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Новая игрушка

Комедия «Новая игрушка» это ремейк старого французского фильма «Игрушка». Старый фильм потрясал своим сценарием и звездным составом, в нем в главной роли снялся безумно популярный в советское время Пьер Ришар. Прошло достаточно много времени, и французы решили повторить былой успех. Получилось ли это? Стоит разобраться.

Сюжет описывать особого смысла нет, кто знаком со старым фильмом имеет хорошее представление о чем он. Избалованный мальчик покупает себе живую игрушку. Хочется поговорить о реализации идеи и об актерской игре.

Сравнивать фильмы не стоит, они хороши каждый по-своему. В «Новой игрушке» также рассматриваются острые социальные темы. В первую очередь, тема бедности и гордости. На что вынужден пойти человек, который загнан в угол своим нестабильным материальным положением? Он готов выставить себя на посмешище, выполнять безумные капризы ради хорошего заработка. Стоит ли осуждать его за это?

Также в фильме показано предвзятое отношение богатых к обычным людям. Деньги развращают. Когда юный мажор Александр приелся обычными развлечениями, то ему в голову приходит безумная идея купить себе живую игрушку. Но тут стоит посмотреть и с другой стороны. Возможно, мальчик таким поведением пытается докричаться до своего отца? Картина очень хорошо доносит о том, что детям никакие деньги и развлечения не заменят обычного человеческого тепла и понимания.

Фильм заявлен как комедия и на выходки Александра и его «игрушки» Сами смотришь с улыбкой, но глубокий смысл заложен в практически каждой ситуации. Постепенно между мальчиком и Сами завязывается искренняя дружба и они находят в общении друг с другом именно то, чего каждому не хватало. В фильме много трогательных моментов.

Актеры играют естественно. Симон Фалю в роли Александра замечателен в роли избалованного и обозленного ребенка. Его взгляд выражает настоящие эмоции. Боль от потери, злость от бессилия или же искреннюю радость, когда мальчик чувствует любовь и заботу. Этот мальчишка покоряет сердце. Жамель Деббуз в роли живой «игрушки» тоже совсем неплох. Этот посторонний человек стал одним из самых близких в жизни мальчика, до которого никому не было дела. Я поверила в союз между этими разными людьми, которые через сложные ситуации смогли понять друг друга.

Подводя итог, хочется написать на «Новую игрушку» положительный отзыв. Новый фильм не уступает классике и на современный взгляд, с новыми деталями, рассказывает старую историю. Кино получилось душевным и со смыслом. Смотреть его было также приятно и мило, как и старую версию.
23-02-2023, 13:53 15 735