Лена и справедливость (2021) скачать бесплатно

Постер к Лена и справедливость
Год выхода:
Жанр: Комедия
Режиссер: Екатерина Вещева
Актеры: Анна Уколова, Парвиз Пулоди, Юлия Бедарева, Александр Обласов, Николай Шрайбер, Алексей Шевченков, Сергей Неудачин, Виталий Кищенко, Сабина Ахмедова, Владимир Карпук
Страна: Россия
Время: 01:26:57
Качество: WEB-DLRip
Почти в любом городе России можно найти площадь с бюстом Ленина, чучела медведей в авторитетных особняках, а в магазинах могут легко предложить «санкционочку». Только вот со справедливостью все немного сложнее, но с этим вопросом, как известно, лучше к Плотнику обращаться… Лена — обычная женщина, втайне мечтающая о красивой свадьбе, но ее избранник волею случая лишился паспорта и теперь вместо ЗАГСа с завидной периодичностью попадает в полицейский участок. И стало уже доброй традицией, что она вызволяет его, повышая материальный статус некоторых заинтересованных лиц. Однако, Лена — женщина с сильным характером и готова сражаться за свое счастье, любовь и справедливость хоть каждый день…

Лена и справедливость (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Лена и справедливость" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Лена и справедливость", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Лена и справедливость

Для меня новая комедия «Лена и справедливость» стала приятным сюрпризом. В последнее время в этом жанре выходит не так много реально классных картин, но фильм Екатерины Вещевой радует в первую очередь тем, что он дарит позитив и рассказывает о жизни, какой она есть в реальности. Это вам не очередная до предела наигранная история, в которой описываются совершенно нереалистичные ситуации, а герои ведут себя откровенно глупо. Здесь все так, как в реальной жизни, только с чуть большим уклоном в юмор и умелую сатиру на наше общество, которое пускай далеко не идеальное, но кто сказал, что оно совсем уж плохое?!

Сам фильм рассказывает нам историю обыкновенной продавщицы по имени Лена, которая на пару с подругой Таней работает в небольшом продуктовом магазинчике в одном из небольших «одноэтажных» городков. Лена в целом довольна своей жизнью, ведь она воспитывает детей, работает и любимый человек у нее тоже имеется. Скоро они должны расписаться и тогда вообще уже не о чем будет мечтать. Но проблема в том, что Максуд должен получить российский паспорт, но по ряду причин сделать это очень сложно… А порой даже кажется, что невозможно.

Максуд на самом деле очень даже неплохой мужик, но ему постоянно не везет. То на стройке заказчики хотят чисто русских работяг, то на автомойке возникнет ненужный конфликт с местными хулиганами и все это в конце концов заканчивается очередной поездкой в отделение. Ну а там у нас все, как обычно. Следователь Виктор не прочь получить, что называется, на лапу, чтобы выпустить нелегала на свободу, а Лена в свою очередь готова сделать все, чтобы Максуд был рядом с ней, а потому хочешь – не хочешь, а договариваться с операми надо. И если кто-то думает, что она рано или поздно сдастся, тот ошибается, потому что Лена за справедливость и ради любви готова на все. Это вам даже местный авторитет Плотник подтвердит.

Вот смотришь этот фильм и понимаешь, что сейчас почти так не снимают. Такое впечатление, что съемочная команда приехала в городок, поставила камеру и просто снимала настоящую жизнь. И ведь вышло так натурально и правдиво, что от просмотра не оторваться. Комедия вышла доброй и искренней. При этом в ней полно сатиры на нашу полицию, местных «олигархов» за трехметровыми заборами, нелегальных иммигрантов да и вообще все наше общество в целом. Мне очень понравилось, как на примере героев фильма раскрываются все наши многочисленные пороки, но вместе с тем это отличное легкое кино, главным заданием которого является наше с вами хорошее настроение, и он с этим справляется просто замечательно. Да, тут есть своя философия и мораль, но все же я советую рассматривать фильм в первую очередь, как отличную комедию для всех.

Очень забавно следить за развитием отношений Лены и ее любимого Максуда. Она русская. Он приезжий, они любят друг друга, но чтобы обрести настоящее счастье, порой надо пройти огонь, воду, медные трубы, пивной ларёк и один полицейский участок, причем неоднократно. Сколько у нас в стране таких пар? Да просто море! А это значит, что актуальность фильма определенно высока и классно, что подана история настолько примечательно и весело.

«Лена и справедливость» стала именно той комедией, на которую точно стоит сходить и посмотреть ее на большом экране. Фильм и веселый, и трогательный одновременно. Такое кино просто не может не зацепить своего зрителя. Приятного вам просмотра!
20-10-2022, 12:57 2 353