Хороший доктор (2019) скачать бесплатно

Постер к Хороший доктор
Год выхода:
Жанр: Комедия
Режиссер: Тристан Сегела
Актеры: Мишель Блан, Хаким Джемили, Солен Риго, Шанталь Лоби, Франк Гастамбид, Виктор Артус Соларо, Фадили Камара, Офелия Колб, Максанс Туаль, Жак Буде
Страна: Франция
Время: 01:29:40
Качество: WEB-DLRip
У дежурного врача прихватило поясницу. Чтобы не оставлять пациентов без внимания накануне праздников и уберечь себя от увольнения, он уговорил простого курьера ходить на вызовы.

Хороший доктор (2019/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Хороший доктор" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Хороший доктор", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Хороший доктор

Французские фильмы мне нравятся еще с тех пор, когда в далёком детстве я впервые увидел серию комедий про «Жандармов» и «Фантомаса» с участим великолепного Луи де Фюнеса. К сожалению, этого блестящего актера уже давно нет в живых, а так представлять французскую комедию, как он, получается далеко не у каждого. Да, был и дальше успешный наплыв на звёздном небосклоне — Бессон, Шаба, Клавье, Пуаре, Жене и т. д, что обогатили нас достойными фильмами и актерскими работами — но что с последним десятилетнем в плане хорошей французской комедии?

Возможно, ответ кого-то и удивит, но всё в порядке. В последнее время на арене французского кинематографа начали появляться новые имена, чья великолепная игра, а также режиссура вызывает добрую улыбку у зрителя. Одним из таких представителей французской «комедийной элиты» можно назвать и Тристана Сегела. Я с удовольствием посмотрел у него такие фильмы, как «Пересдача» и «Снова 16» — они были самобытны, актуальны и самое главное смешные.

Каждый раз я наслаждался той атмосферой, которую может создать только французский специфичный юмор. И «Хороший доктор» — очередной пример качественной европейского лицедейства. В первую очередь, что бросается в глаза при просмотре данной киноленты, так это яркий главный дуэт Мишель Блана и талантливого дебютанта Хакима Джемели. Образец синтез-дуэта (в Голливуде это называется бадди-муви) максимально друг на друга не похожих людей, но выполняющих одно общее дело. Сегела очень четко прописывает постоянные ситком-ситуации, обращающиеся в смешные и нелепые гэги — одна только экспозиция со знакомством чего только стоит.

Да, многие могут сказать, что здесь применяется излюбленный прием сценаристов — поменять героев местами. Но это лишь приём, который использован очень остроумно. Герои меняются социальными ролями и достигнутым успехом. Это является отличной возможностью для жизненного перезапуска. Главным героям предстоит определить, что именно они делают не так в своей жизни. Понять, что в его жизни самое ценное. И либо сделать выводы и измениться, либо остаться на достигнутой точке.

Несмотря на узнаваемость сюжетной концепции в картине есть изюминка. Ее герои интересны. Это личности, за судьбу которых переживаешь. Особенно мне нравится старина Блан, сыгравший доктора Маму-Мани. Я узнаю в его образе многих своих знакомых, которые, между прочим, еще не успели состариться, а былого запала и энтузиазма в глазах уже нет. Благодаря достоверной драматургии фильм пролетает, как одно мгновение просто потому, что он зацепил. Так что вторичность здесь меня не раздражала. Почему нет?! Если фильм сделан качественно, то еще одна вариация на тему имеет право на существование.

Не могу не вспомнить и шикарный саундтрек. Фильм наполнен красивой классической музыкой. Здесь много играют на фоно и делают это виртуозно. Развязка кинокартины, точнее кульминация — вообще сногсшибательная. Сценаристу отдельное «Браво!», но не буду раскрывать все карты — только лишь скажу: «Смотрите обязательно». Замечу, что фильм «Хороший доктор», наверное, один из тех, который может привлечь внимание не только любителей французского кино. В нем очень много юмора, как местного флёра, так и повсеместного, присутствующего в каждой стране.

Особенно стоит отметить, что присутствующий и используемый юмор не пошлый, как это обычно бывает у Запада (в похожих концептуальных картинах), так что смело можно смотреть всем. Надеюсь, Вы получите истинное удовольствие от просмотра, как и я. Пусть вкусы у всех и разные, но этот фильм должен понравиться каждому.
5-04-2020, 18:32 5 603