Первый день моей жизни (2023) скачать бесплатно

Постер к Первый день моей жизни
Год выхода:
Режиссер: Паоло Дженовезе
Актеры: Тони Сервилло, Валерио Мастандреа, Маргерита Буй, Сара Серрайокко, Габриэле Кристини, Виттория Пуччини, Лино Гуанчале, Элена Льетти, Лидия Витале, Томас Трабакки
Страна: Италия
Время: 02:01:19
Качество: HDRip
Дождливой ночью четверо незнакомых друг с другом самоубийц после ухода из жизни встречают загадочного незнакомца. Он отвозит их в пустующий отель, где им предстоит провести 7 дней, переосмысливая свою прежнюю жизнь и наблюдая за миром, в котором их уже нет.

Первый день моей жизни (2023/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Первый день моей жизни" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Первый день моей жизни", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Первый день моей жизни

После шикарных «Идеальных незнакомцев» и «Места встречи» с нетерпением ждал новую работу Паоло Дженовезе. Однако далее он снял классическую мелодраму «Супергерои», сюжет которой совсем не заинтересовал. А вот его следующий проект уже вызвал недюжий интерес, ибо здесь уже сплав мистики и драмы о жизненном выборе. Фильм был снят ещё в 2021 году (о чём говорит финальный копирайт в титрах), но до кинопроката добрался лишь в этом году. В центре сюжета история о нескольких самоубийцах, которые довели задуманное до конца. После смерти они встречают загадочного пожилого мужчину, с которым им предстоит провести 7 дней. Фильмы с подобными сюжетными конструкциями встречались и ранее, и было интересно в какую сторону будет развивать историю Дженовезе. И, надо сказать, режиссёр (он же написал роман, по которому снят фильм) не разочаровал. Кино обладает тем самым магическим, утончённым и мягким европейским шармом и витающей в воздухе, обволакивающей светлой грустью и обречённостью. Наблюдать за перипетиями сюжета и трансформацией героев безумно интересно, а повествование погружает в себя моментально.

В кадре вновь один из любимчиков режиссёра Валерио Мастандреа, и как всегда обаятельный Тони Сервилло. Остальная троица Маргерита Буй, Сара Серрайокко и юный Габриэле Кристини прекрасны, где нужно драматичны и милы — все живые и непосредственные. Вообще, общая изящность и мягкость постановки и актёрский игры — один из главных козырей картины, не говоря уж о сценарии и авторской подаче. Все базовые конфликты на месте, и при этом поданы без натужных истерик и с должным стержнем, и при этом мягко. Очень хорошее кино, эмоциональное, трогательное, берущее за душу и с фирменной грустинкой.
22-10-2023, 18:51 783