Шазам! Ярость богов (2023) скачать бесплатно

Постер к Шазам! Ярость богов
Год выхода:
Режиссер: Дэвид Ф. Сандберг
Актеры: Хелен Миррен, Закари Ливай, Грейс Кэролайн Карри, Люси Лью, Рэйчел Зеглер, Адам Броди, Мэган Гуд, Джек Дилан Грейзер, Джимон Хонсу, Дидрих Бадер
Страна: США
Время: 02:10:13
Качество: WEB-DLRip
17-летний Билли Бэтсон, получивший дар превращаться в супергероя лет сорока, охраняет покой жителей Филадельфии вместе со своими приёмными братьями и сестрами, с которыми он поделился суперспособностями. В силу юности и недостатка дисциплины не всё у них получается идеально, и пресса называет команду супергероев «Филадельфийскими фиаско». Тем временем две женщины, представляющиеся дочерьми титана Атланта, крадут из греческого музея сломанный пополам волшебный жезл и направляются в Филадельфию, чтобы отобрать у супергероев магические силы.

Шазам! Ярость богов (2023/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Шазам! Ярость богов" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Шазам! Ярость богов", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Шазам! Ярость богов

Вот и всё. Та самая Киновселенная ДиСи, которая начала выстраиваться с горем пополам в 2013 году благодаря фильму 'Человек из стали', подошла к своему бесславному завершению. Почти 10 лет страданий, кассовых провалов, недоборов, насмешек, неудач, пересъёмок, отмен. Дожили мы, товарищи, до того момента, когда можно прощаться с этим мегапроектом через фильм 'Шазам! Ярость богов', и не ощущать... грусть от расставания. О да, там у ребят получился зрелищный весенний блокбастер, чтобы после шестого 'Крика' и перед четвертым 'Джоном Уиком' не скучать. Но вроде в США зрители заскучали, судя по кассовым сборам. Печальный конец в агонии тогда.

Весёлый фильм? Да. Шуточки смелые? Ну, не совсем, сойдут. Злодей всесильный и глубокий? Давайте без глубины. Может, сцены после титров спасают ситуацию? Сколько ни надейтесь, не получится. Мораль там у басни есть, конечно. Мол, не надо бояться уйти из семьи, как совершеннолетие наступит, потому что семья всегда будет в сердце или другом органе. Такое ощущение, будто из другого кино это... Ну да ладно. Плюс (какое совпадение с 'Криком 6') гиперопека, когда хочется быть с братьями и сестрами, чтобы обсуждать всё на свете, но тем уже нужно своё личное время для уединения. Не бойся отпустить, Билли Бэтсон, это не означает, что перестанут любить.

Короче, все эти подростковые и юные дела на фоне великой трагедии в городе-с Филадельфия в связи с появлением ни много ни мало трёх дочерей Атланта, который когда-то там расправил плечи. Или нет. Одна строго европейской белой внешности. Вторая сугубо азиатка. Третья пока потемнее. Хорошо погулял по древним городам в своё время папаша... У девушек свои мотивы, конечно, как же без них, но есть среди них, как водится, одна стерва, которой лишь бы показать, какая она злобная и мстительная стерва. Кроме внутреннего личностного конфликта будущий совершеннолетний качок сталкивается с внешним конфликтом, ведь его способностям угрожает опасность, так как сестрицы огонь.

Мы не беремся утверждать, что это полный провал года, отныне сиквел мало кому понравится. Среди вас наверняка найдутся те, кто высоко оценят похождения парня в теле 40-летки. И вы обрадуетесь концовке, когда там нечто интересное произойдет, что хоть разбудит и взбодрит немного. Но лично мы откровенно скучали, потому что дети заметно подросли, проблемы так себе, антагонисты никак не договорятся между собой. Удалая развеселая атмосфера первой части ещё смогла настроить на непринужденную волну легкого междусобойчика с ярким Джеком Диланом Грейзером. А в сиквеле почти всё то же самое, но что-то приелось. Далеко не поедешь. Комиксы затухают. Где 'Хранители'?

'Блэйд' 1998 года? 'Город грехов'? Хотя бы 'Пипец'?! Они все в анналах там, где нужно. Оглядываясь назад, понимаете, что в тех комиксах было реально что-то интересное или даже всё. Сюжеты предсказуемые, как в 'Шазам! Ярость богов', но там хватало стиля, самобытности и дерзости. А в 2022-2023 годах кинокомиксы вышли, ни один (!) не оставил неизгладимое впечатление. Просто не цепляют. Или, самое классическое, наши ожидания - наши проблемы. Забавно, что ожиданий нет, просто подарите небывалый опыт просмотра кино. Тоже нашли, у кого это требовать. Занавес. На этом завершаем и пожелаем снова смотреть 'Мстители: Финал'.
9-04-2023, 15:15 5 049