Телекинез (2022) скачать бесплатно

Постер к Телекинез
Год выхода:
Режиссер: Джеймс Марк
Актеры: Сара Митич, Джордж Чертов, Эви Луизелл, Карен ЛеБлан
Страна: Канада
Время: 01:25:11
Качество: WEB-DLRip
Айлин просыпается в запертой комнате, прикованная к стулу. Теперь она должна делать то, что говорит ей загадочный голос, иначе ее дочь и муж умрут. Выполняя задания, девушка обнаруживает у себя экстрасенсорные способности. С их помощью она планирует расправиться с целой армией и раскрыть секрет того, кто проводит над ней этот жестокий эксперимент.

Телекинез (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Телекинез" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Телекинез", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Телекинез

Минималистические фильмы, где все действие происходит в одной локации (ну разве что подсвеченной разным цветом) могут быть захватывающими - доказано 'Кубом', который, по сути, стал если не прародителем, то главным и недосягаемым представителем поджанра 'люди оказываются в тесном помещении и там происходит всякая хрень'. 'Телекинез' (он же 'Control') явно идет по следам 'Куба'. 80% фильма проходит в одной локации, минимум актеров. Пусть это и не хай-концепт, но все же достаточно интригует, чтобы прийти в кино: женщина приходит в себя в странной комнате, голос из-под потолка дает ей задания повышающейся сложности (сдвинь карандаш, полистай книгу, построй песочный замок), вот только пленница спутана по рукам и ногам. Не выполнишь задание - умрет ее дочь.

Главный вопрос, который возникал после просмотра трейлера – чем будут развлекать зрителя целых полтора часа. Увы, оказалось, что практически ничем – однообразные задания перемежаются однообразными же флешбеками (океан, пляж и семья героини). Бывают фильмы, в которых «самое интересное показали в трейлере». «Телекинез» же идет еще дальше – его буквально весь показали в трейлере – все 90 минут хронометража словно заполнен копи-пастом сцен из трейлера. И даже появление в комнате помимо героини еще одного персонажа (тоже показанном в трейлере) никак не меняет расстановку сил.

И если открытую концовку «Кубу» зрители простили за непрекращающийся экшн, драму человеческих взаимоотношений, крышесносную идею, то открытый финал «Телекинеза» вызывает даже не негодование, а зевоту. Да и мотивация сторон в финале – крайне сомнительная. Как говорится в таких случаях – персонажи ведут себя так, как надо сценаристу.

Остается одна загадка – как наши локализаторы умудрились упустить очередную возможность назвать фильм, например, «Клаустрофобы: Контроль»? Ведь в это было бы больше смысла, чем в фейковом содержании «Клаустрофобов: Квест с того света». Но ничего, зато они немудрено назвали его «Телекинез» - так же, как недавнюю экранизацию Кинга «Кэрри». Опять мимо...

В общем, предлагаю идею сиквела. Сценарист и режиссер «Телекинеза» Джеймс Марк просыпается в закрытой комнате. На столе – пачка бумаги. Голос сверху говорит: «Напиши интересный сценарий! А иначе придется тебе смотреть собственный фильм». Вот только вряд ли он справится с заданием...
3-03-2023, 18:01 4 406