М3ГАН (2022) скачать бесплатно

Постер к М3ГАН
Год выхода:
Режиссер: Джерард Джонстоун
Актеры: Эллисон Уильямс, Виолет Макгроу, Ронни Чиэн, Эми Дональд, Дженна Дэвис, Брайан Джордан Альварез, Джен Браун, Стефан Гарно, Лори Дунги, Эми Ашервуд
Страна: США, Новая Зеландия
Время: 01:41:56
Качество: WEB-DLRip
10-летняя Кэди вместе с папой и мамой попадает в автоаварию. Родители погибают, а девочка отправляется жить к тёте Джемме — сотруднице корпорации по производству технологичных игрушек. Не зная, как справиться с внезапно свалившейся на неё ответственностью, и не особо желая тратить на племянницу время, Джемма знакомит Кэди с экспериментальной куклой-андроидом М3ган, обладающей искусственным интеллектом. Первостепенной задачей новой «подружки» является защита ребёнка от всевозможного физического и морального вреда, и М3ган понимает это слишком буквально.

М3ГАН (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "М3ГАН" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "М3ГАН", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму М3ГАН

Тридцать лет назад, во времена видеосалонов и первых VHS-кассет, смотрела я фильм ужасов 'Детские игры' про куклу с душой маньяка. Тогда это было свежо и даже в какой-то степени весело. Да и продолжения этой истории были вполне себе ничего. Так вот, смотря фильм про куклу-убийцу Меган, я постоянно вспоминала фильм про другую куклу-убийцу - Чаки, а именно бездарный ремейк 2019 года. Хотя постойте...

'Меган' есть за что хвалить. Первый балл накину за актерскую игру. Конечно, актёрам не приходится раскрывать глубочайший спектр эмоций, но они стараются. И отдельно полбалла добавлю за Вайолет МакГроу. Юная актриса отлично справилась с ролью центрального персонажа. Она прекрасно передала весь спектр эмоций, выпавший на долю Кэдди, которая потеряла родителей, не смогла найти общий язык с тётей, обрела лучшего друга в лице Меган и до последнего не верила в то, что эта 'помощница' на деле - вылитый Терминатор Т-1000. Очень хотелось бы, чтобы Вайолет выросла в отличную актрису. Все задатки у неё есть.

Ещё один балл - за дизайн самой Меган. Лично мне Чаки всегда казался зловещей и пугающей куклой, которую ни один адекватный родитель не купил бы своему ребёнку (ага, конечно - отдельный привет Хагги Вагги). А вот о такой кукле, как Меган, мечтала бы любая девочка. От такой очаровательной милашки с выразительными голубыми глазами трудно ожидать злодеяний, и в этом кроется вся соль. Как известно, в тихом омуте черти водятся...

Балл добавлю за саундтрек, ещё балл - за операторскую работу и декорации. Фильм очень атмосферный и с первых минут создаёт нужный антураж. Докину полбалла за то, что в 'Меган' не стали пихать задолбавшую всех повестку об ЛГБТ-ценностях, злых белых мужиках, угнетении людей определённой расы и тому подобную ересь. Ну ещё полбалла добавлю за пару шуток за триста. Что-то негусто...

Ибо все лучшее, что есть в новом фильме ужасов от Джеймса Вана, губит бездарный сценарий. По-другому сказать не могу. Хорошо, я ещё с трудом могу поверить в то, что это чудо техники можно было разрабатывать в тайне от руководства компании. Но каким сверхразумом надо быть, чтобы запустить Меган в серию спустя всего пару недель после выпуска первого образца? Это откровенно сырой продукт, у которого обязательно найдутся слабые места, но в корпорации-производителе игрушек готовы рискнуть всем, лишь бы выпустить Меган раньше конкурентов. А если упор делается на уникальности и прорывных технологиях этой куклы, которая может перевернуть всю индустрию, то Меган не должна была покинуть пределы лаборатории производителя. Ага, конечно. Джемма разрешает своей племяннице Кэдди брать Меган домой или на детский праздник, чтобы все могли увидеть эту чудо-игрушку. В том числе и потенциальные конкуренты - ведь появление Меган на рынке должно стать полной сенсацией. Ну и не беда, если фото и видео с ней разбегутся по сети задолго до анонса. Ну и ещё один логичный вопрос: зачем надо было наделять детскую куклу силой Терминатора, что она была способна расправиться с взрослым человеком? В оригинальных 'Детских играх' это можно было объяснить потусторонними силами, а в 'Меган' я такого объяснения не нахожу. Минус два балла сразу же.

И ещё: раз фильм заявлен как ужастик, то дайте зрителям ужас: саспенс, скримеры, кровь и тому подобное. Здесь всё это прячется за 'детским' рейтингом PG-13, что здорово портит впечатление от фильма. Никакого страха и ужаса в 'Меган' просто нет и быть не может! Всё же Чаки в этом плане был куда более разнузданным. Отнимаю ещё полтора балла.

Но не могу не отметить основную тему, которую поднимает 'Меган' - это то, что многие родители (или опекуны) отдают детей на откуп смартфонам, гаджетам, компьютерным играм, социальным сетям и прочим новомодным приблудам. Джемма даже не пыталась найти общий язык с племянницей, не хотела почитать с ней книжку или сходить погулять. С помощью Меган она стремилась освободить время на себя, на свои потребности и задачи, не задумываясь о том, чем занята Кэдди. И Меган в конце говорит очень правильные слова о том, что может стать лучшим родителем для девочки. И ведь это истинная правда - многих современных детей воспитывают не мама с папой, не учителя с воспитателями, а блогеры из социальных сетей. И чему научатся мальчики и девочки - очень большой вопрос. За это добавляю ещё один балл.
23-02-2023, 14:00 12 566