Голда. Судный день (2023) скачать бесплатно

Постер к Голда. Судный день
Год выхода:
Режиссер: Гай Наттив
Актеры: Хелен Миррен, Камилль Коттен, Лив Шрайбер, Зед Джозеф, Клодетт Уильямс, Генри Гудман, Оливия Броуди, Эмма Дейвис, Ротем Кейнан, Джонатан Тэфлер
Страна: Великобритания, США
Время: 01:40:24
Качество: BDRip
1973 год. «Война судного дня» в самом разгаре. Египет, Сирия и Иордания атакуют Израиль в надежде вернуть себе потерянные территории. Разрешить этот конфликт предстоит Голде Меир — первой женщине-премьер-министру Израиля. Бремя ответственности за судьбу страны еще тяжелее потому, что за фасадом «железной леди» Голда прячет один мрачный секрет.

Голда. Судный день (2023/BDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Голда. Судный день" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Голда. Судный день", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Голда. Судный день

С эмоциональной точки зрения, данная картина - выше всяких похвал. Весь фильм сопровождает сопереживание и главное героине, и маленькому государству в окружении недоброжелателей. Молодым ребятам, оказавшимся в очередной ловушке. Именно эту войну израильтяне вспоминают с особым трепетом. Ведь пришлась она на единственный день в году, когда не работает никто, когда не проезжает ни одна машина - день Судного дня, или 'йом-кипур'. Именно в этот день перелистнулась очередная страница арабо-израильского конфликта. И потому, на создателях данного фильма лежала особенная ответственность: снять биографическую картину о Голде Меир - 'железной леди', Маргарет Тэтчер государства Израиль.

С художественной точки зрения, в дыме сигарет потерялся персонаж Голды. Да - мы видим хронологию принятых решений, видим и чувствуем её боль от понимания того, как много было сделано ошибок. И до начала войны, и во время. Видим и восхищаемся её характером и хитроумием в общении с американскими коллегами и отсылкой к советским. Однако, слишком всё это выглядело хронологично. Не хватило персонажа. Духовного. Душевного. Мы видели исполняющую обязанность перед своими народом женщину премьер-министра. И много дыма сигарет.

Фильм к просмотру однозначно рекомендован. В целом, картина удалась.
22-10-2023, 19:16 13 613