Помилование (2023) скачать бесплатно

Постер к Помилование
Год выхода:
Режиссер: Айнур Аскаров
Актеры: Александр Новиков, Николай Галлямов, Евгений Михеев, Джамиля Мударисова, Гела Месхи, Александр Бухаров, Любовь Зайцева, Юрий Лопарев, Михаил Хмуров, Гузель Хасанова
Страна: Россия
Время: 01:40:31
Качество: WEB-DLRip
Лето 1942 года. Под Сталинградом начинается жесточайшее сражение, исход которого решит судьбу всего мира… Ещё не нюхавший пороха двадцатилетний сержант Любомир Зух отлучился из своей части в прифронтовой зоне, чтобы проститься с любимой девушкой.​ Всего три часа его не было в части!​ Но по законам военного времени он дезертир. И наказание за это одно — расстрел.​ ​Приговор слишком суров, и это понимают все. Остановится ли маховик военной машины, будет ли приказ о помиловании?

Помилование (2023/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Помилование" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Помилование", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Помилование

Великая Отечественная Война стала большим испытанием для нашего народа. Чтобы остановить врага, который стремительно продвигался вперед и оставлял по себе буквально выжженную землю, на фронт отправлялись лучшие из лучших – бесстрашные парни-идеалисты, которые верили в правое дело и не могли отсиживаться в тылу, когда Родине грозила столь серьезная опасность. Но даже при том, что вокруг бушевала война, это вовсе не означало, что жизнь при этом закончилась и необходимо позабыть о таком важном чувстве для каждого человека, как любовь…

В центре сюжета фильма «Помилование» находится молодой парень по имени Любомир Зух. Он совсем недавно прибыл в расположение своей части вместе с товарищами по службе и должен пройти подготовку, после которой его отправят прямиком на фронт. Под Сталинградом начинается масштабное и кровопролитное сражение, от которого зависит будущее развитие военных действий. И сержант Любомир Зух оказывается в числе тех парней, которые готовятся к отправке на линию фронта. Но перед тем, как отбыть на битву, которая вошла в историю, парень должен попрощаться с той, кто украла его сердце и точно не отдаст его назад.

Мария-Тереза мила и вместе с тем решительна, в ее глазах можно запросто раствориться и неудивительно, что она становится объектом внимания многих ребят. Но вышло так, что судьба свела ее с Любомиром и они искренне полюбили друг друга. Молодые люди запросто могли бы провести вместе целую вечность не разлучаясь, однако Любомиру необходимо ехать на фронт и этому никто не в силах помешать. Тем не менее перед самой отправкой в Сталинград он все же навещает любимую, но это будет стоить парню слишком дорого, ведь он не получал на это разрешение и теперь считается дезертиром даже при том, что вернулся назад. Закон военного времени неумолим и как знать, ждет ли Любомира помилование, или же приговор будет приведет в действие незамедлительно.

Мы видели много фильмов о войне, масштабных и зрелищных, однако «Помилование» довольно сильно выделяется на фоне других жанровых произведений и я могу сказать, что это кино на самом деле заслуживает зрительского внимания. Начнем с того, что во главе всей драмы здесь находятся и долг, и любовь. Когда началась война, было необходимо строго следовать приказам, а непослушание каралось очень тяжело. Но все же не стоило забывать и о том, что на фронт ехали совсем молодые ребята, а ведь они тоже хотели жить, чувствовать, любить. И главный герой «Помилования» получил такую возможность, но при этом перешел некоторые грани, которые могут стоить ему всего. Конечно же, он не заслуживает высшей меры наказания, но теперь не все зависит от него, и за Любомира ты действительно переживаешь всей душой, ведь никто не может дать гарантию того, что командование пропустит мимо внимания его проступок и не сделает его примером для других.

Из актерского состава в первую очередь хочу выделить Александра Новикова в роли Любомира. Парень уже отметился во многих интересных проектах, включая «Домашний арест» и постепенно становится довольно интересным и востребованным исполнителем. В «Помиловании» он играет искренне, его героя несложно понять и проникнуться к нему уважением. А потому чем ближе финал, тем сильнее накаляется напряжение, ведь кому-кому, а Любомиру Зуху хочется поделать лишь самого хорошего и держать кулачки, чтобы с ним ничего не случилось. Уж он этого точно заслуживает.

Придали этой истории особого колорита также и Николай Галлямов с Евгением Михеевым, которые сыграли боевых товарищей Зуха, которые также молоды и полны сил. Они стремятся принести пользу стране на фронте, и вместе с тем ничто простое, человеческое им тоже не чуждо. Герои вышли понятными и душевными, они придали этой истории серьезного драматического объема и запомнились.

Итог: «Помилование» вышел весьма сильным и запоминающимся драматическим фильмом. Это не просто еще одна история про войну, а кино, которое рассказывает историю настоящей любви на фоне трагических событий, которые мы не вправе забывать.
23-06-2023, 14:05 4 607